Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Предупрежден -
вооружен. Листовка для потребителя


Страницы:

14 мая 2012 в 12:14
3
Энергетика: 63
12 лет и 348 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
а заодно и рассчитать диаметры на те же 1,2 и 2 мм и другие какие рынок востребовал и тоже их в таблицу и в листовку. Тогда и проблем думаю поубавится автоматом, а эти листовки распространить по всем магазинам, наподобие акции "Паркуюсь-как хочу" ржач

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

14 мая 2012 в 12:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Жечь людей заживо - это писать ПУНП 2х2,5 , а делать 2х1,8.»

И я о том же

и нет среди нас первых и последних

14 мая 2012 в 12:14
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемая Zadira, приводим официальный коммментарий Людиновокабель по вопросу бирки предприятия: "маркировка на бирке в соответсвие с ГОСТ Р 53769-2010. ТУ соответсвует ГОСТ Р на эту продукцию, разработан и рекомендован ВНИИКП ". Или Вас смущает какой-либо другой момент?
9.gif

ПУHП

14 мая 2012 в 12:16
2
Энергетика: 66
20 лет и 8 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Ватсону плюсанула за категорически профессиональный разбор...

Аналогично плюсанул Ватсону и некоторым другим, ибо для непродвинутого потребителя, а не для продвинутых форумщиков достойно вопросов и квалифицированных ответов, причем в листовке на фото Томскакбель указаны и количество жил и сечения...»


Где вы тут профессиональный разбор увидели? Демагогия. Взять картинку и чиркануть по ней любой сможет. И ещё добавить, чтобы оболочку делали серобурмалиновую на честных проводах, потому что мне показалось, так покупателю так виднее будет. Бред какой-то.

По поводу колбасы, машин и обуви.
Вы едите колбасу в 5 раз дешевле? Тогда я не завидую вашей семье.
Вы разъезжаете на тазике со своей семьёй? Ясный перец, может и не разобьётесь на тазике, но если будет (не дай бог) лобовуха, то шансов почти нуль. как и с проводкой, которую перегрузить.

Вы покупаете детям и жене на зиму не то что качественно, а то, что дешевле из заменителей? Если так, то без комментариев. А если не так, то нафига тут бред нести?

14 мая 2012 в 12:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Где вы тут профессиональный разбор увидели? Демагогия. Взять картинку и чиркануть по ней любой сможет. И ещё добавить, чтобы оболочку делали серобурмалиновую на честных проводах, потому что мне показалось, так покупателю так виднее будет. Бред какой-то.
»


Попробуйте Вы что-то добавить профессионально, а то только одни лозунги "Да я, да мне"))

«По поводу колбасы, машин и обуви. »


У нас процентов 60% так живёт. Милиардер Вы наш, снять надо как нибудь кастрюлю с головы, да глянуть вокруг. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 мая 2012 в 12:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Да зыбыл насчет сечений то предложить. Почему бы в той же листовке для потребителя сразу не указать и допустимые диаметры ТПЖ, все же давно 10 раз рассчитано-перерасчитано. Раз за качество боремся, то и в листовку еще одну маленькую табличку труда не составит загнать отсюда же хотя бы:
[ссылка] Опе...»


Нормальная табличка одобрение


Диаметры.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 мая 2012 в 12:26
3
Энергетика: 63
12 лет и 348 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«Где вы тут профессиональный разбор увидели? Демагогия. Взять картинку и чиркануть по ней любой сможет. И ещё добавить, чтобы оболочку делали серобурмалиновую на честных проводах, потому что мне показалось, так покупателю так виднее будет. Бред какой-то. »

Дело не столько в профессиональном разборе со стороны профессионлаьных кабельщиков, сколько в доведении листовки до более идеального и понятного состояния до непрофессиональных клиентов. Вы кабель то в первую очередь продаете массам потребителей, многие из которых непрофессионалы, а и те которые профессионалы-электрики и прочие им часто некогда бывает изучить все возможные ГОСТы и провести все рассчеты. Вот для таких задач в том числе и существует здесь кабельный форум, чтобы "железо-железом острить" и дорабатывать до "идеала" коего конечно не существует. В своей практике постоянно сталкиваюсь, что многие высокопрофессиональные в своем деле электрики и прочие практики-трудяги не знают, того, что знаете Вы или многие простые торговцы кабелем. И никто всего незнает, сколько бы лет не провел над бездной знания, а вот указать это просто в листовке, преподнести клиенту как готовый продукт с рассчетами и есть "наша задача"
Какая безответственная демагогия. ржач

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

14 мая 2012 в 12:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вот зря мы перешли опять на тему - жечь людей. Ерунда это всё. Никто не сгорит, но функции того же ПУНПа в Леруа, будут меньше чем у ВВГ(Вольтекс). Вы же не думаете, что если вместо Мерседеса купите ВАЗ, то сразу разобьётесь или если Вы возьмёте колбасу не по 800руб.кг, а по200руб.кг то сразу отрави...»

Не зря, Володя, да, для освещения можно и 1 ставить когда однозначно уйдут с рынка лампы накаливания.

Но дело в том, что пожары не в местах освещения, а в контактах коммутационных изделий проводки, пожар оттуда начется, а для этого места 1,5 безопаснее, чем 1 квадрат.

и нет среди нас первых и последних

14 мая 2012 в 12:44
2
Энергетика: 66
20 лет и 8 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«У нас процентов 60% так живёт. Милиардер Вы наш, снять надо как нибудь кастрюлю с головы, да глянуть вокруг. улыбка»




При чём тут я? Не надо переводить тему.
Это Вы сказали, что это норма, что 60% так живут, они не живут, а существуют! Это Вы называете жизнью? Это норма???
Это называется двойные стандарты, уважаемый... Я не хочу, чтобы все ездили на тазиках, надо стремиться к тому, чтобы либо тазики были нормальными, а это нереально из-за таких как Вы. Либо делать доступными нормальные машины, коорые хоть каким-то нормам безопасности соотвествуют.

«Попробуйте Вы что-то добавить профессионально»


Профессионально хочется сказать, что сами себе противоречите постоянно. Сечения 1,2 и 2,0 нужны по любому. Только вот незадача. Под биркой 1,2 будет 0,8 с таким подходом...

добавлено 14.05.2012 в 12:45

И хватит трогать мой шлем, лучше пейте из своего стакана )

14 мая 2012 в 12:47
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Профессионально хочется сказать, что сами себе противоречите постоянно. Сечения 1,2 и 2,0 нужны по любому. Только вот незадача. Под биркой 1,2 будет 0,8 с таким подходом... добавлено 14.05.2012 в 12:45И хватит трогат&#...»


Про тазики и доступность нормальных машин- это Вы в точку!!!Жаль, что этот пример можно не только к машинам применить, а почти ко всему...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

14 мая 2012 в 12:49
1
Энергетика: 55
11 лет и 350 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Отличная табличка, только вот кто ж с микроментром да штангенциркулем ходит в магазин-то

Люблю экспертов

14 мая 2012 в 12:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Профессионально хочется сказать, что сами себе противоречите постоянно. Сечения 1,2 и 2,0 нужны по любому. Только вот незадача. Под биркой 1,2 будет 0,8 с таким подходом...»


Вот не правы Вы, меньше будет отклонений и люди деньги съэкономят. Ведь если проектировщик насчитал мощность которую выдержит сечение 1,12 он обязан взять 1,5мм, а так бы взял 1.2мм.

И всё таки совесть у кабельщиков тоже есть и ниже следующего сечения никто не опустится, да на сечении 1,2мм могут сделать 1,03мм но ниже 1,00мм не опустятся. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 мая 2012 в 12:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Отличная табличка, только вот кто ж с микроментром да штангенциркулем ходит в магазин-то»


Всё равно придётся, ведь разрешили кол-во жил и сечение на кабеле не писать. И Вы поверите нашим продавцам, когда пойдёте себе кабель купить, я думаю Вы сначала микрометр возьмёте где нибудь или продавца заставите держать на прилавке микрометр. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 мая 2012 в 13:00
2
Энергетика: 66
20 лет и 8 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот не правы Вы, меньше будет отклонений и люди деньги съэкономят. Ведь если проектировщик насчитал мощность которую выдержит сечение 1,12 он обязан взять 1,5мм, а так бы взял 1.2мм.

И всё таки совесть у кабельщиков тоже есть и ниже следующего сечения никто не опустится, да на сечении 1,2мм м...»


Вы сейчас серьёзно написали? Вы действительно так думаете?

14 мая 2012 в 13:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Вы сейчас серьёзно написали? Вы действительно так думаете?»


Да

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 мая 2012 в 13:19
3
Энергетика: 63
12 лет и 348 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«Отличная табличка, только вот кто ж с микроментром да штангенциркулем ходит в магазин-то»


Такими темпами когда все писать перестанут скоро в машине или сумке у каждого своя лаборатория будет по определению всего и вся.
2015 год. Прилавок. Молоко. 1л. Производитель Вологодский молочный комбинат. Диалог:
-Я дико звиняюсь! Я шо-то не понял. Таки Вы мне не скажете какой жирности это молоко?
-Хлопчик! Шо вы мне такое гаварите?!Вы мне просто начинаете нравиться! Таки я Вам скажу более - Вам надо берите и замеряйте. Не делайте мне беременную голову! У нас все по ГОСТу. ржач

А вообще-то мерная продукция у нас вроде как обмену и возврату не подлежит, но это если соотвествущая качеству. А так можно придти и померять "дома". Хотя конечно это хоть и неудобный для покупателя выход. Туда-сюда гонять с кабелем.
Предлагаю в местах продажи кабеля вместе с законом "О пропаже прав потребителей" и жаалобной такой книгой законодателям закрепить обязательную бесплатную доступность средств измерения - штангенциркуль и микрометр. ржач
И понеслась...

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

14 мая 2012 в 13:24
3
Энергетика: 63
12 лет и 348 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Поступил свежий запрос:
Провода ВВГнгHFLTx возим? замешательство
Че ответить? Ато все про ПУНП да про ПУНП.
Ой чето разогнало меня на ха-ха на обед пора. кактус

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

14 мая 2012 в 13:30
1
Энергетика: 55
11 лет и 350 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Всё равно придётся, ведь разрешили кол-во жил и сечение на кабеле не писать. Что значит разрешили...это и раньше не запрещено было...как уже было сказано выше. несогласие

Люблю экспертов

14 мая 2012 в 13:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Всё равно придётся, ведь разрешили кол-во жил и сечение на кабеле не писать. Что значит разрешили...это и раньше не запрещено было...как уже было сказано выше. несогласие»


Я прокоментировал, там было расплывчато написано, а в новом ТУ конкретно кол-во жил и сечение в дополнительных, это сделали пунктом 1.9.2., который явно лишний. хватило бы одного пункта 1.9.1.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 мая 2012 в 14:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Уважаемая Zadira, приводим официальный коммментарий Людиновокабель по вопросу бирки предприятия: . Или Вас смущает какой-либо другой момент?
[картинка]»

смущает ТУ16.-
Если по ГОСТ 2.201, то можно делить либо точкой либо тире,а точка с тире - не понимаю.

Понятный вариант: код группы продукции по классификатору продукции (ОКП); порядковый неомер ТУ; код предприятия – разработчика технического условия по классификатору предприятий и организаций (ОКПО); года утверждения документа.
Или по строй схеме, принятой в кабельной отрасли
Например ТУ16.К72-033-2012 г.

добавлено 14.05.2012 в 15:00

ТУ16.К72-033-2012 без г. конечно, с годом возможно две последние цифры.

и нет среди нас первых и последних

14 мая 2012 в 14:24
1
Энергетика: 55
11 лет и 350 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А кто у нас ГОСТы с ТУ штампует?... подмигивание Пригласим его в студию...или уже были представители?

Люблю экспертов

14 мая 2012 в 15:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Учитывая что не все люстры одинаковы....
Не надо забывать, что на свете пока действует седьмое издание ПУЭ где написано:
Таблица 7.1.1. Наименьшие допустимые сечения кабелей и проводов электрических сетей в жилых зданиях
Наименование линий Наименьшее сечение кабелей и проводов с
медными жилами, мм2
Линии групповых сетей 1,5
Линии от этажных до квартирных
щитков и к расчетному счетчику 2,5
Линии распределительной сети
(стояки) для питания квартир 4

Применение сечений поменее можно найти и разделе 6.6.

//www.ruscable.ru/info/pue/6-6.html

Рекомендательная листовка должна отражать те требования, которые еще и дополняют ПУЭ, тогда найдется место и другим сечениям, ведь они есть например в таблице 1.3.4 //www.ruscable.ru/info/pue/1-3.html, а вот изделий с сечениями 1,2; 2; 3 квадрата категорически нет и это неправильно.
На встрече Серджиано сказал потрясующую вещь, которая из головы не выходит - а именно то, что для изготовления проводов c жилами Z-образного сечения требуется столько же мощности, сколько передается по этим самым жилам.
Вот так мыслят уникальные люди.

«Провода ВВГнгHFLTx возим?»
- да уж! Наверно кто-то и делает и имеет сертификат.

и нет среди нас первых и последних

14 мая 2012 в 16:50
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
« На встрече Серджиано сказал потрясующую вещь, которая из головы не выходит - а именно то, что для изготовления проводов c жилами Z-образного сечения требуется столько же мощности, сколько передается по этим самым жилам.
...»



по моему скромному мнению это бред)

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

14 мая 2012 в 17:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Появились новые форумчане???

Как к ним обращаться - СИПТролл - мужчина или женщина?

ПУНП писать "Уважаемый ПУНП" или "Неуважаемый ПУНП" замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 мая 2012 в 18:55
1
Энергетика: 55
11 лет и 350 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
На форуме висит любезное приглашение зарегистрироваться, что собственно наконец и произошло.Наблюдаю давно...Ну разве это так важно мужчина,женщина, обращайтесь по-простому,без приамбул, по нику,я не оскорблюсь)

Люблю экспертов

14 мая 2012 в 21:37
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот не правы Вы, меньше будет отклонений и люди деньги съэкономят. Ведь если проектировщик насчитал мощность которую выдержит сечение 1,12 он обязан взять 1,5мм, а так бы взял 1.2мм.

И всё таки совесть у кабельщиков тоже есть и ниже следующего сечения никто не опустится, да на сечении 1,2мм м...»



вы это серьезно или бредите?
тогда с каким шагом по сечениям необходимо делать продукцию?


или если проектировщик насчитал 1,278, то закупщик побежит размещать заказ с таким сечением?

а наконечники какие использовать?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 08:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«вы это серьезно или бредите?
тогда с каким шагом по сечениям необходимо делать продукцию?


или если проектировщик насчитал 1,278, то закупщик побежит размещать заказ с таким сечением?

а наконечники какие использовать?»


Ну милейший, я был о Вас лучшего мнения, ну конечно же я серьёзно, а вот Вы наверно заболели и бредите. Неужели не знакомы с ГОСТ22483-77, думаю просто давно не заглядывали, только для Вас //www.ruscable.ru/doc/docgost/files...

А вот с какие сечения нужно дополнить по моему мнению и тогда совпадений в продукции и маркировке будет гораздо больше.




Жила.jpg

добавлено 15.05.2012 в 08:36

Да забыл, а про наконечники Вам лучше вот здесь почитать, очень полезно будет.

//www.ruscable.ru/doc/docgost/files/72905218796.doc

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 мая 2012 в 08:53
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Холмс скажите, а ваш тезис, что если ввести в "линейку" новых ГОСТ сечения 1,2мм и 2,0мм будет
«меньше будет отклонений»
базируется исключительно на вере, что
« всё таки совесть у кабельщиков тоже есть и ниже следующего сечения никто не опустится»
?
Т.е. те, кто сейчас ничтоже сумняся и ни мало не обличаясь совестью, гонят 1,1 вместо 1,5, начнут делать 1,2 для 1,5? а для 1,2 замрут на психологической отметке 1,0?
"Не верю!"

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 мая 2012 в 08:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«по моему скромному мнению это бред)»

зачем комментировать то, что не можешь понять, а Шпикачка, это все-таки мысль Серджиано, а значит это просчитанно, а не из головы придумано...

и нет среди нас первых и последних

15 мая 2012 в 09:44
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«зачем комментировать то, что не можешь понять, а Шпикачка, это все-таки мысль Серджиано, а значит это просчитанно, а не из головы придумано...»



на Вы обращайтесь ко мне, пожалуйста, Ольга Михайловна, нижайшая просьба.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 09:49
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
"для изготовления жил Z-образного сечения необходимо затратить такую же мощность, которая по этим самым жилам передается"


объясните мне, где тут уникальная мысль?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 10:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1725 раз
 (5)
 (0)
Моё мнение такое. опять свалились в беспредметный спор -какой кабель(провод) делать!
Без разницы какой! главное качественный! и соответствующий сечению и толщине изоляции,а все остальные разговоры об сечениях 1,23, 1,1 и тэдэ- это просто оправдание производителя на создание мелкопакостных сечений. не изобретайте велосипед! Холмс, Вы выложили прекрасную таблицу по сечениям от 0,03 до 1000 мм.кв-недостаточно? можете сделать провод 2х0,03 и продавать его потребителю,только надо всего лишь сказать "дяде Ване" что чайник им подключать не стоит,и дажде ЛОН на 100 Вт.,а всего лишь батарейку для карманного фонарика!
Ещё раз повторюсь! Покупателю надо разъяснять то,что он должен знать на какую максимальную мощность он может рассчитывать подключая таким проводом розетки и выключатели св своём доме .
а так можно кино снимать в разделе кабелей и проводов в Лерой Мерлин.Сколько раз наблюдал людей,которые с бумажкой к продавцу,"А мне электрик сказал ПУНП 2х1,5 взять" продавец,конечно,отсылает к ПУНПу.
Живопырки существуют и будут существовать,пока есть неграмотные потребители,а их -ЛЕГИОНЫ

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 мая 2012 в 10:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Холмс скажите, а ваш тезис, что если ввести в "линейку" новых ГОСТ сечения 1,2мм и 2,0мм будет ?
Т.е. те, кто сейчас ничтоже сумняся и ни мало не обличаясь совестью, гонят 1,1 вместо 1,5, начнут делать 1,2 для 1,5? а для 1,2 замрут на психологической отметке 1,0?
"Не верю!"»


Кто сейчас делает 1,2, слушают крики тех, кто за то чтобы писали правду - вот они и поменяют просто бирку с 1,5мм на 1,2мм, сейчас просто нельзя согласно НД. Зачем лишние движения, занижения, всё равно ведь продают сегодня 1,5мм по ценам 1,2мм. Или всё таки кто-то здесь думает, что заводы берут за 1,5мм, а дают сечения 1,2мм. Люди не заблуждайтесь.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 мая 2012 в 10:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Кто сейчас делает 1,2, слушают крики тех, кто за то чтобы писали правду - вот они и поменяют просто бирку с 1,5мм на 1,2мм, сейчас просто нельзя согласно НД. Зачем лишние движения, занижения, всё равно ведь продают сегодня 1,5мм по ценам 1,2мм. Или всё таки кто-то здесь думает, что заводы берут ...»

А кто заблуждается? Поясни в чем заблуждение? Через n месяцев после введения сечения 1,5 повится на рынке под бирками 1,2 сечение 0,9 по цене 0,9 от "Подвалкабеля" и еще через n месяцев под цену подвала начнут подстраиваться и "неподвалы". Новый виток спирали, не более того.
+ ПУЭ править надо под новые бирки.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 мая 2012 в 11:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«А кто заблуждается? Поясни в чем заблуждение? Через n месяцев после введения сечения 1,5 повится на рынке под бирками 1,2 сечение 0,9 по цене 0,9 от "Подвалкабеля" и еще через n месяцев под цену подвала начнут подстраиваться и "неподвалы". Новый виток спирали, не более того.
+ ПУЭ править надо по...»


Я хотел сказать, что заводы делая сечение 1,2мм сегодня и ставя на бирке сечение 1,5мм, не обманывают клиента по цене, Сергияно сказал ставьте и честное сечение - так нельзя. Сравните Цену 1,5мм -Кольчугино и цену подвального заводика - там разница ощутимая. Так кого кормят заводы??? Кого угодно но не себя, это умельцы закладывают цену Кольчугино, а идут на рынок закупая "полуподвальную продукцию".

Я и хотел пояснить, что заводы не наживаются, они пытаются выжить.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 мая 2012 в 11:10
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
так меры которые вы прелагаете не спасут заводы и не дадут им заработать. бороться нужно другими методами, а не разрешать писать фактическое сечение.


Заводы будут делать 1,2 и писать 1,2. Подвал будет делать 1,2. а писать 1,5 и он все равно будет дешевле.

Зачем Вы полезли в этот бизнес, если Вам приходится выживать?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 11:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Зачем Вы полезли в этот бизнес, если Вам приходится выживать? »


Не одному же Иркутску жировать и мы оторвём кусочек))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 мая 2012 в 11:23
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
вот и не нойте тогда.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 11:29
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну милейший, я был о Вас лучшего мнения, ну конечно же я серьёзно, а вот Вы наверно заболели и бредите. Неужели не знакомы с ГОСТ22483-77, думаю просто давно не заглядывали, только для Вас //www.ruscable.ru/doc/docgost/files...

А вот с какие сечения нужно дополнить по моему мнению и тогда совпадений в продукции и маркировке будет гораздо больше.

»


А как с производством? умножить кол-во маркоразмеров на 4?)))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 11:30
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
«вот и не нойте тогда.»
Не включайте Баттерса, Вам не идет.

Вечно молодой,вечно пьяный.

15 мая 2012 в 11:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«вот и не нойте тогда.»


Вот "хороший Вы собеседник" и советы у Вас все такие "дельные" - Вы бредите, не лезьте, не нойте, - подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 мая 2012 в 12:20
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот "хороший Вы собеседник" и советы у Вас все такие "дельные" - Вы бредите, не лезьте, не нойте, - подмигивание»



у Вас тоже отличные идеи!

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 12:27
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Не включайте Баттерса, Вам не идет.»


Баттерс милейший персонаж был. И Вы сообща его убили.

Я реально считаю предложение Холмса бредом.
Расширять список маркоразмеров кабеля - это не есть решение проблемы. Тем более под соусом легализации сечений, которые и так производятся, но не так маркируются.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 12:35
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
«Баттерс милейший персонаж был. И Вы сообща его убили.

Я реально считаю предложение Холмса бредом.
Расширять список маркоразмеров кабеля - это не есть решение проблемы. Тем более под соусом легализации сечений, которые и так производятся, но не так маркируются.»
Поверьте, в споре с Холмсом я полностью на Вашей стороне.

Вечно молодой,вечно пьяный.

15 мая 2012 в 12:39
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ооооооо, зачет...
до сих пор считал, что на этом профессиональном ресурсе есть только мнение людей с буковкой Э

добавлено 15.05.2012 в 12:40

Кукушка хвалит Петуха за то что хвалит он Кукушку (с) не моё.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Дядя Ваня
15 мая 2012 в 13:08
Ржачь...
Диалог моськи и слона!

15 мая 2012 в 16:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«на Вы обращайтесь ко мне, пожалуйста, Ольга Михайловна, нижайшая просьба.»

Хорошо, но "ты" здесь нигде не было, написено категорически безличностно... Вы тут бредом называете вполне адекватные мысли и ничего...

и нет среди нас первых и последних

15 мая 2012 в 17:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Отвлеклись от темы, листовку то переделают?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 мая 2012 в 17:38
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Отвлеклись от темы, листовку то переделают?????»


Будут правки, частично. В план поставили.

Fama pluris quam opes

15 мая 2012 в 17:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Ну вот, не зря и поговорили)) одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+