Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пока мы рассуждали и предлагали...


8 октября 2019 в 12:48
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Пока мы рассуждали и предлагали вводить цифровую идентификацию кабелей...

https://www.youtube.com/watch?v=0kDbH0ey...
https://www.ruscable.ru/news/2019/10/08/...

Знания добавляют скорби

8 октября 2019 в 12:58
4
Энергетика: 61
13 лет и 198 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ну да

купил Alroc - разделал в срок!

8 октября 2019 в 13:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну да мерседесы можно посмотреть, а денег только на Логан подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 октября 2019 в 13:26
Энергетика: 20
4 года и 285 дней
упоминали 18 раз
 (0)
 (0)
м-да, ну куда нам с финансовой мощью их разработок тягаться огорчение
Хотя подобные идеи и в наших "палестинах" давно зрели

8 октября 2019 в 16:05
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Интересно однако))

8 октября 2019 в 16:25
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Интенсивник м-да, ну куда нам с финансовой мощью их разработок тягаться огорчение
Хотя подобные идеи и в наших "палестинах" давно зрели»



Всё бы ничего, и прикрываться тем, что они там за рубежом - это ОГОГОГО, а мы тут совсем скромненько себе существуем, это просто. Но ведь с практически с этой же идеей мы выступили около 2-х лет назад в Минпромторге, (не буду персонально показывать пальцем кто на этом совещании докладывал наш проект и кто его слушал).
Денег пожалел не конкретный завод или собственник, или ассоциация заводов, а получается, что Министерство?
Импортозамещение, антифальсификат, цифровизация, - не хочется верить, что в большей степени лозунгами так и останутся.

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

8 октября 2019 в 17:35
Энергетика: 20
4 года и 285 дней
упоминали 18 раз
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Всё бы ничего, и прикрываться тем, что они там за рубежом - это ОГОГОГО, а мы тут совсем скромненько себе существуем, это просто. Но ведь с практически с этой же идеей мы выступили около 2-х лет назад в Минпромторге, (не буду персонально показывать пальцем кто на этом совещании докладывал наш...»


А можно подробности идеи и доклада в студию, а то не все в кулуары министерств вхожи улыбка

8 октября 2019 в 18:19
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Интенсивник А можно подробности идеи и доклада в студию, а то не все в кулуары министерств вхожи улыбка»


Не думаю, что по правилам этики соавторства буду излагать в точности содержания доклада-презентации, рассчитанного непосредственно на упомянутое совещание. Но определённое представление о теме вы можете найти на данном форуме за период, когда обсуждалась пилотная программа входного контроля кабельной продукции на стройплощадках свердловской обл.

https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-520648.html
https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-529316.html

Знания добавляют скорби

8 октября 2019 в 19:18
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Почему мне эта проблема кажется надуманной, мало того, бесполезной? От недоразвитости? что и кому это дает? Мы станем жить лучше,изделия станут совершеннее? Бедные станут богаче? А тогда на фига какая-то цифровизация, если цифровизировать нечего, не производит Россия ничего.

и нет среди нас первых и последних

8 октября 2019 в 22:45
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Почему мне эта проблема кажется надуманной, мало того, бесполезной? От недоразвитости? что и кому это дает? Мы станем жить лучше,изделия станут совершеннее? Бедные станут богаче? А тогда на фига какая-то цифровизация, если цифровизировать нечего, не производит Россия ничего.»


В десятку.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

9 октября 2019 в 07:16
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Почему мне эта проблема кажется надуманной, мало того, бесполезной? От недоразвитости? что и кому это дает? Мы станем жить лучше,изделия станут совершеннее? Бедные станут богаче? А тогда на фига какая-то цифровизация, если цифровизировать нечего, не производит Россия ничего.»



Тем более, что скоро грянет мировой экономической кризис?
https://ria.ru/20191008/1559549085.html

Знания добавляют скорби

9 октября 2019 в 09:53
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
В МакДаке официанты с помощью RFID-технологии клиентов ищут)
Почему не использовать в кабеле???
Метки копейки стоят. Сканеры тоже не шибко дорогие. Самая затратная часть - все это в систему увязать. Но опять же, как выясняется, есть какие-то решения.
Главное, чтобы РПЦ против не была подмигивание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 октября 2019 в 11:43
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Почему мне эта проблема кажется надуманной, мало того, бесполезной? От недоразвитости? что и кому это дает? Мы станем жить лучше,изделия станут совершеннее? Бедные станут богаче? А тогда на фига какая-то цифровизация, если цифровизировать нечего, не производит Россия ничего.»

Это смотря как глубоко будет внедрено, если на отдельную группу, то это хорошо по многим статьям - логистика, маркетинг и т.п.
Если повсеместно, как обязаловка - это еще борьба с фальсификатом. Только, как мне видится, это удорожает не на 10 или 20 рублей метр, а на сотни. У нас всё делается с большим размахом ))) и дороги стоят в десятки,сотни, а то и в тысячи раз дороже их реальной стоимости...

9 октября 2019 в 19:14
Энергетика: 23
8 лет и 129 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK В МакДаке официанты с помощью RFID-технологии клиентов ищут)
Почему не использовать в кабеле???
Метки копейки стоят. Сканеры тоже не шибко дорогие. Самая затратная часть - все это в систему увязать. Но опять же, как выясняется, есть какие-то решения.
Главное, чтобы РПЦ против не была подмигивание[...»

RFID очень "относительно" дешев , и увязать сложно будет не сканер и RFID , а вот самого его внедрение в продукцию... и что зашивать туда ? какую информацию?
И метки у нас кстати не делают насколько я помню, все их из китая везут.... опять кормим соседей на инновационных законах?
опять же,
если "клеить" на каждый километр - ничего не будет стоить для конечного потребителя
если через каждый метр - золотой кабель будет
ну и в стоимости "сшитика" это будет одно, в 2*0,75 другое...

P.S.
А в целом, у нас бы маркировать сначала все начали продукцию полноценно - а то не смотря на все госты и честные позиции - на кабеле - кто во что горазд...

9 октября 2019 в 21:40
Энергетика: 20
4 года и 285 дней
упоминали 18 раз
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Не думаю, что по правилам этики соавторства буду излагать в точности содержания доклада-презентации, рассчитанного непосредственно на упомянутое совещание. Но определённое представление о теме вы можете найти на данном форуме за период, когда обсуждалась пилотная программа входного контроля кабель...»


Понятно....А фактические результаты, общественное обсуждение, оппоненты, альтернативы? Лозунгов много слышали - с реализацией проблемы. Расскажите, что конкретно Вы сделали в реализации этого решения, кроме соавторства доклада. Правда интересно, может стоит распространить опыт?

10 октября 2019 в 11:45
Энергетика: 15
12 лет и 185 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Цветная ниточка в кабеле круче одобрение

Дмитрий

10 октября 2019 в 12:40
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Интенсивник Понятно....А фактические результаты, общественное обсуждение, оппоненты, альтернативы? Лозунгов много слышали - с реализацией проблемы. Расскажите, что конкретно Вы сделали в реализации этого решения, кроме соавторства доклада. Правда интересно, может стоит распространить опыт?»


Вы готовы подтвердить свои данные, которые вы разместили в своем личном кабинете на данном форуме, как минимум со странным номером телефона, чтобы воспринимать ваш вопрос и заинтересованность в моём ответе серьезно?
https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Знания добавляют скорби

10 октября 2019 в 13:34
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Вы готовы подтвердить свои данные, которые вы разместили в своем личном кабинете на данном форуме, как минимум со странным номером телефона, чтобы воспринимать ваш вопрос и заинтересованность в моём ответе серьезно?
[ссылка]»

А что не так с номером. Вроде все в порядке. Нормальный номер питерский

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

10 октября 2019 в 13:35
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@mityainn Цветная ниточка в кабеле круче одобрение»

Золотые слова). Но только нитка строго по RAL и строго одного производителя и поставщика по запатентованной технологии NITKA-CHETKO-MARK3000

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

10 октября 2019 в 13:48
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
я ,конечно,против импортного кабеля,как пчела против мёда. а кто оцифрует импортный кабель ,я не про китай...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 октября 2019 в 14:33
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@5nizza А что не так с номером. Вроде все в порядке. Нормальный номер питерский»


Да?

Салон красоты Zakolka
Адрес: 194017, Санкт-Петербург, Костромской просп., 21
Телефоны:
+7 (812) 293-24-35
+7 (921) 645-28-50

огорчение

Знания добавляют скорби

10 октября 2019 в 18:35
Энергетика: 20
4 года и 285 дней
упоминали 18 раз
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Вы готовы подтвердить свои данные, которые вы разместили в своем личном кабинете на данном форуме, как минимум со странным номером телефона, чтобы воспринимать ваш вопрос и заинтересованность в моём ответе серьезно?
[ссылка]»


я так и думал, что проблема ни в том, что никто ничего не делает, а в том, что у задающего вопросы странный номер телефона улыбка
Вы даже нормальную базу себе купить не можете, что-бы проверять номера, а пользуетесь халявой из интернета http://spb.spravkus.com/org747221 Положите на этот счет 10 тысяч и я через минуту пришлю Вам скрин с этой суммой с ЛК Мегафона улыбка А потом обсудим предложенную Вами маркировку кпп.

10 октября 2019 в 23:18
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сейчас запросто можно продать кабель 80го года выпуска , причем покупатель будет ознакомлен с этой информацией. И год выпуска ни сколько не смущает приобретателя данного антиквариата. Цифровая идентификация ему наверно очень бы помогла.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

11 октября 2019 в 11:04
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Интенсивник я так и думал, что проблема ни в том, что никто ничего не делает, а в том, что у задающего вопросы странный номер телефона улыбка
Вы даже нормальную базу себе купить не можете, что-бы проверять номера, а пользуетесь халявой из интернета [ссылка] Положите на этот счет 10 тысяч и я че...»


На дешевый "понт" меня провоцировать бесполезно.
Но, если так невтерпеж посмотреть материалы, обращайтесь непосредственно к А.И.Гусеву, у него копии этой презентации с 2017 г. есть точно. Если он знает Вас, то я и Кочеров А.В. не возражаем, против предоставления вам этих материалов.

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+