Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Эксклюзив: интервью
с Алексеем Каукиайненым


23 октября 2019 в 17:12
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Эксклюзив: интервью с Алексеем Каукиайненым
Источник: RusCable.Ru

«На портале RusCable.Ru размещен эксклюзив — первое интервью Алексея Каукиайнена, заместителя генерального директора Ассоциации «Электрокабель», куратора работы организации по задачам Комитета «Антиконтрафакт» и проекта «Кабель без опасности», под названием «Наша работа стала более...»


23 октября 2019 в 17:12
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я лично хочу поблагодарить Алексея Александровича за встречу с нашими сотрудниками и за открытость в диалоге. Это были непростые вопросы и мы все узнали больше, мне кажется. Особенно меня волновал вопрос про наказание за контрафакт. Очень хочется надеяться, что сдвиг и в этом направлении будет скоро.

Live Is Life

23 октября 2019 в 18:26
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Я лично хочу поблагодарить Алексея Александровича за встречу с нашими сотрудниками и за открытость в диалоге. Это были непростые вопросы и мы все узнали больше, мне кажется. Особенно меня волновал вопрос про наказание за контрафакт. Очень хочется надеяться, что сдвиг и в этом направлении будет скоро...»


Интервью содержательное, но меня в нем больше заинтересовала вот эта часть:

«— Вы упомянули о разработке решения для цифровой маркировки и идентификации кабельной продукции организацией, в которой работали. Оно смогло найти применение на данный момент?

— Уточню, что из компании я на данный момент уже вышел и передал свои долю в управление, чтобы как можно больше сосредоточиться на деятельности в рамках Ассоциации. Решение о цифровой идентификации, к сожалению, применения пока что не нашло. Требуется очень большая работа по согласованию многих формальных моментов с государственными структурами.

У государства уже существует специальная компания, ответственная за вопросы маркировки. Наше решение не полностью отвечало тем требованиям, которые выдвигала эта компания, поэтому на сегодняшний день этот проект временно заморожен. Было проведено несколько пилотных проектов, но пока ни один из заводов не стал его внедрять в полноценном масштабе.

Когда вопрос цифровой маркировки будет решаться на уровне АЭК совместно с государственными органами и с учетом их требований, наш проект, конечно же, будет рассматриваться как один из вариантов решения. Но нужно понимать, что помимо проекта нашей компании существует еще несколько решений от других команд.»


По понятным причинам, подобного развития "событий" я ожидал уже после обсуждения темы о цифровой системе идентифицирования кабельной продукции Призмиан.

добавлено 23.10.2019 в 18:33

https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-553544.html
Сообщение было изменено

23 октября 2019 в 19:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Нужно разделять деятельность проекта «Кабель без опасности» и комитета «Антиконтрафакт». »



Так и не понял, а чем занимается Кашкин? Его работу наблюдаю в телеграмм, а КАУКИАЙНЕН неодобряет, видать разный стиль подачи информации. Ничего не сказано про ролик в Ютубе, видать создатели раньше узнали, что готовится отработка по магазинам. Это как теперь будет, идти на поклон во ВНИИКП, чтобы торговать в Леруа, а они будут говорить, кого пустить, а кого кинуть. Какое-то тёмное дело, но оооочень денежное ухмылка

И какое -то сухое интервью. А где семейное положение. А где хобби

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

23 октября 2019 в 23:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А кто главнее "кабель без опасности" или "честная позиция"??? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 октября 2019 в 06:54
2
Энергетика: 13
18 лет и 329 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс А кто главнее "кабель без опасности" или "честная позиция"??? подмигивание»


Честная позиция это одна треть Кабеля без опасности. Также как и Ассоциация электрокабель тоже одна треть Кабеля без опасности. Они же так и называются совместная инициатива ухмылка

Пермь - колыбель кабельшиков

24 октября 2019 в 07:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Денис Честная позиция это одна треть Кабеля без опасности. Также как и Ассоциация электрокабель тоже одна треть Кабеля без опасности. Они же так и называются совместная инициатива ухмылка»


Т.е. Честная позиция это одна треть Кабеля без опасности. Ассоциация Электрокабель тоже одна треть, а кто третий? Или третий сам КБО?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

24 октября 2019 в 10:11
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Тем не менее, вспомните, как было пять лет назад. Тогда вообще непонятно было, как изымать и испытывать кабель, как доказать его принадлежность. Сейчас мы уже научены опытом и работаем гораздо эффективнее.»
"Это какой-то позор"(С) несколько лет ушло на это, при этом мошенники подстраиваются под изменения "на раз". С такой эффективность еще долго не видать результата.
p.s. до сих пор они не делают это юридически выверено
Сообщение было изменено

24 октября 2019 в 10:32
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Певая ласточка! Спасибо, Рускабель! мне понравился вопрос про Каму. В ведь не вырезали его.

Давай еще интервью с членами правления! Предлагаю сразу накидать будущих воспросов. Вот, первый есть "какие цветы сажаете на даче?" "Горные лыжи или сноуборд?". Что еще, Холмс? Кстати, вы наверно интервью с Кашкиным то пропустили. Все он рассказывает, чем занимается. Он хороший рассказчик, тоже слежу на телеграмом. Сериал!

Люблю экспертов

24 октября 2019 в 10:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@СИПТролл Певая ласточка! Спасибо, Рускабель! мне понравился вопрос про Каму. В ведь не вырезали его.

Давай еще интервью с членами правления! Предлагаю сразу накидать будущих воспросов. Вот, первый есть "какие цветы сажаете на даче?" "Горные лыжи или сноуборд?". Что еще, Холмс? Кстати, вы наверно интервью...»


Читал, мне нравится одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 октября 2019 в 10:45
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Так и не понял, а чем занимается Кашкин? Его работу наблюдаю в телеграмм, а КАУКИАЙНЕН неодобряет, видать разный стиль подачи информации. Ничего не сказано про ролик в Ютубе, видать создатели раньше узнали, что готовится отработка по магазинам. Это как теперь будет, идти на поклон во ВНИИКП,...»


Тут есть семейное положение https://www.ruscable.ru/misc/person/info..., а про хобби спросимподмигивание
Кстати, Владимир, а у вас есть свой телеграм-канал? Вот Александр Гусев свой позабросил, говорит времени нет.
* не одобряет

Live Is Life

24 октября 2019 в 10:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Тут есть семейное положение [ссылка], а про хобби спросимподмигивание
Кстати, Владимир, а у вас есть свой телеграм-канал? Вот Александр Гусев свой позабросил, говорит времени нет.
* не одобряет»


А ошибки поправили? На телеграмм подписан, читаю, но он мне не нравится. Мне больше Ватсап нравится и инстаграмм. Потому что, Гусеву уже нечего сообщать, всё уже прочитали в других мессенджерах. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 октября 2019 в 11:05
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс А ошибки поправили? На телеграмм подписан, читаю, но он мне не нравится. Мне больше Ватсап нравится и инстаграмм. Потому что, Гусеву уже нечего сообщать, всё уже прочитали в других мессенджерах. подмигивание»


да... тут вы правы...

Live Is Life

29 октября 2019 в 07:34
2
Энергетика: 13
18 лет и 329 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Т.е. Честная позиция это одна треть Кабеля без опасности. Ассоциация Электрокабель тоже одна треть, а кто третий? Или третий сам КБО?»

третий это Алюминиевая Ассоциация.

Пермь - колыбель кабельшиков

29 октября 2019 в 08:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Денис третий это Алюминиевая Ассоциация.»


Упустил, как-то, а они вообще за что борются, за люминь, так их забыли или специально в ГОСТ не включили(31947-2012) подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 октября 2019 в 09:56
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Упустил, как-то, а они вообще за что борются, за люминь, так их забыли или специально в ГОСТ не включили(31947-2012) подмигивание»


Хотел тоже поинтересоваться на тему сплавов. В итоге, как я понимаю, массового распространения он не получил и используется только на объектах так или иначе имеющих отношение к Русалу? Или всё настолько хорошо, что бешеный спрос и в промоушене сплавы не нуждаются? Богословский завод не в счет, остальные массово начали его применять?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+