ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: Производственное
объединение

2 декабря 2019 в 13:48
Обсуждаемая новость: Производственное объединение "СмоленскЭлектроКабель" представило свой новый сайт
Источник: СмоленскЭлектроКабель

«Основная концепция при разработке сайта – сделать его легким и информативным, технологичным и полезным, и главное открытым и живым. Большое внимание было уделено обратной связи с клиентами, поэтому на сайте тщательно проработана страница «Контакты» и создано много различных форм обратной связи: можно просто...»

2 декабря 2019 в 13:48
Энергетика: 27
364 дня
упоминали 27 раз
Добрый день, форумчане!
Очень интересно получить Ваше мнение! Что скажите, как Вам новый сайт?

2 декабря 2019 в 14:09
Энергетика: 18
1 год и 329 дней
упоминали 71 раз
Мне очень нравится, и не потому что там есть мои фото супер

Серьезно, очень удобно и складская онлайн справка и фото сотрудников. Так же понравилась визуализация 3д модели кабелей.

Tenders RusCable.Ru

2 декабря 2019 в 14:18
8
Энергетика: 52
14 лет и 234 дня
упоминали 124 раза
«@Selcab67 Добрый день, форумчане!
Очень интересно получить Ваше мнение! Что скажите, как Вам новый сайт?»

Проясните, что имеется ввиду? То, что вызвало удивление, точнее недоумение я приложил в виде скана, полученного с картинки одной из страниц вашего сайта.
И по этому поводу есть еще один вопрос, но о нем позднее.

СКАН.PNG

2 декабря 2019 в 14:24
Энергетика: 20
1 год и 211 дней
упоминали 22 раза
Складская справка удобно показана.

2 декабря 2019 в 14:36
364 дня
упоминали 27 раз
«@бБЮРОКРАТ Проясните, что имеется ввиду? То, что вызвало удивление, точнее недоумение я приложил в виде скана, полученного с картинки одной из страниц вашего сайта.
И по этому поводу есть еще один вопрос, но о нем позднее.

[картинка]»

Добрый день!

Очень хороший вопрос.
Я вообще маркетолог, не особо силен в технических вопросах, но скорее всего связано с тем, что при написании технических условий наш технолог ссылается на данный гост.
Возможно, конечно, что тут ошибка. Поправьте нас, пожалуйста, мы будем признательны.

2 декабря 2019 в 14:43
364 дня
упоминали 27 раз
«@MICH Мне очень нравится, и не потому что там есть мои фото супер

Серьезно, очень удобно и складская онлайн справка и фото сотрудников. Так же понравилась визуализация 3д модели кабелей.»

Твоих фото там точно в изобилии!!! =)))

Визуализацией занималась одна хорошая девушка из Смоленска, много я ее мучал, но она справилась)
Если кому то будет интересно могу поделиться контактом!

2 декабря 2019 в 15:53
26
Энергетика: 174
10 лет и 193 дня
упоминали 540 раз
Год завершился открытием нового цеха с экструзионной линией по наложению оболочек из ПВХ и безгалогенных композиций, 5 машинами тончайшего волочения, автоматическими тростильными машинами, 20 оплеточными станками, 4 из которых накладывают на кабельную заготовку не только защитные экраны из медной проволоки, но и панцирную броню из стальной.

1). Я думаю нужно вот так написать, будет точнее подмигивание

Год завершился открытием нового цеха с экструзионной линией по наложению оболочек из ПВХ и безгалогенных композиций, 5 машинами тонкого волочения проволоки, автоматическими тростильными машинами, 20 оплеточными станками, 4 из которых накладывают на кабельную заготовку, не только медный экран,но и панцирную броню из латунированной стальной проволоки.

2). И на главном экране, Вы хотели показать новую униформу или два не работающих пресса?

3). И когда перечисляете ГОСТы для изготовления МКШ, зачем там ГОСТ 31996 на силовой?

А так нормально, быстро грузится и не перегружен улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 декабря 2019 в 16:11
20
Энергетика: 47
7 лет и 142 дня
упоминали 401 раз
Обновления необходимы всегда и везде. Мне понравился сайт лаконичностью! Так держать. и помните, идеально и сразу невозможно, а вот хорошо с постоянным улучшением – это верный пусть

Live Is Life

2 декабря 2019 в 16:27
364 дня
упоминали 27 раз
«@Холмс Год завершился открытием нового цеха с экструзионной линией по наложению оболочек из ПВХ и безгалогенных композиций, 5 машинами тончайшего волочения, автоматическими тростильными машинами, 20 оплеточными станками, 4 из которых накладывают на кабельную заготовку не только защитные экраны из медной пр...»

В описании поправим, не заметил. Сложно найти копирайтера который знает кабельную тему)

Они не работали только в момент съемки, а так это рабочии линии. А фото взято по простой причине - очень удачно адаптируется на всех устройствах. Кроме этого фото подходили фотографии полуфабрикатов и прочих вещей, но кого удивишь видом барабана? А остальные фотки обрезаются криво и косо.

По поводу ГОСТа - я не технолог, как и говорил выше, скорее всего где то есть ссылки =) Для себя этот момент уточню отдельно, спасибо!

2 декабря 2019 в 16:29
364 дня
упоминали 27 раз
«@Evgeniya Обновления необходимы всегда и везде. Мне понравился сайт лаконичностью! Так держать. и помните, идеально и сразу невозможно, а вот хорошо с постоянным улучшением – это верный пусть»

Спасибо!
Именно поэтому я и поднял тему, мне интересно и важно мнение форумчан! Все вопросы которые тут пишут "гуру" пройдут проверку, гарантирую!

2 декабря 2019 в 17:34
8
14 лет и 234 дня
упоминали 124 раза
«@Selcab67 Добрый день!

Очень хороший вопрос.
Я вообще маркетолог, не особо силен в технических вопросах, но скорее всего связано с тем, что при написании технических условий наш технолог ссылается на данный гост.
Возможно, конечно, что тут ошибка. Поправьте нас, пожалуйста, мы будем признательны.»

По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

К сертификату ТРТС особых замечаний у меня нет
https://selcab.ru/media/catalog/document...

Правда, каких-либо маркировочных отличий для кабелей, предназначенных для искробезопасных цепей я там не увидел, в каталоге этому отдельное внимание , как я уже писал выше уделено.

https://selcab.ru/catalog/kabel-montazhn...

ГОСТ 31610.11-2012 и ГОСТ Р МЭК 60079-25-2012 похожи, но это совсем не одно и тоже, поэтому желательно определиться.

ГОСТ Р МЭК 60079-25-2012
ВЗРЫВООПАСНЫЕ СРЕДЫ. ЧАСТЬ 25. ИСКРОБЕЗОПАСНЫЕ СИСТЕМЫ
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&...

ГОСТ 31610.11-2012
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЗРЫВООПАСНЫХ ГАЗОВЫХ СРЕД. ЧАСТЬ 11. ИСКРОБЕЗОПАСНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ «I»
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&...

Не очень понятно, почему не выбран более поздний по датам введения стандарт:
ГОСТ 31610.11-2014
ВЗРЫВООПАСНЫЕ СРЕДЫ. ЧАСТЬ 11. ОБОРУДОВАНИЕ С ВИДОМ ВЗРЫВОЗАЩИТЫ «ИСКРОБЕЗОПАСНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ «I»
http://protect.gost.ru/document.aspx?con...

В нем возможно в оглавлении отсутствует слово кабель?

АЭК
2 декабря 2019 в 17:51
[Q]@бБЮРОКРАТ По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

[ссылка]

А никого не смущает в сертификате, что испытательная лаборатория находится в Ереване, и находится на заметке у ФСА, а орган по сертификации закрыт?

2 декабря 2019 в 20:59
364 дня
упоминали 27 раз
«@guest [Q]@бБЮРОКРАТ По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

[ссылка]

А никого не смущает в сертификате, что испытательная лаборатория находится в Ереване, и находится на ...»

А что конкретно Вас смущает?
Инспекционный контроль мы проводим каждый год, в действующих организациях не находящихся под чьим то присмотром. Или из за того, что в сфере сертификации идет чистка и многих закрыли, в том числе и орган выдавший нам сертификат, мы должны платить за новый, что бы не вызывать подозрения? Извините, звезд с неба мы не хватаем, в миллиардах не купаемся, боремся за каждую копеечку....
На наш взгляд правильнее просто делать качественный продукт, который соответствует стандартам качества. Например в этом году зашли на рынок Белорусии, как нас там только не проверяли, но ни чего, ни одной претензии. Копии протоколов по этим проверкам есть, можем показать, а на крайний случай можем выслать образец кабеля, проверяйте сами.

2 декабря 2019 в 22:03
364 дня
упоминали 27 раз
«@бБЮРОКРАТ По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

[ссылка]

Правда, каких-либо маркировочных отличий для кабелей, предназначенных для искробезопасных цепей я там не увидел, в...»

1. Вы абсолютно правы, я тоже в душе перфекционист, но реальность такова, что с первого раза безукоризненно сделать что либо не получается. Думаю человек с Вашим жизненным опытом это понимает.
2. А надо сделать как у Белорускабеля LSi? И так получилось приложение на 11 листах, еще и это отдельно расписывать.... Уделили особое внимание на сайте, потому что клиенты часто задают вопрос. Да и в целом с текущим, давно устаревшим, ГОСТом на монтажный кабель вопросов больше чем ответов...
3. По остальным пунктам спасибо, что не поленились все посмотреть и написать. Все беру на карандаш и буду разбираться.... Собственно тема и создана, что бы получить экспертную оценку и исправить недочеты =)

2 декабря 2019 в 22:04
26
Энергетика: 174
10 лет и 193 дня
упоминали 540 раз
«@Selcab67 А что конкретно Вас смущает?
Инспекционный контроль мы проводим каждый год, в действующих организациях не находящихся под чьим то присмотром. Или из за того, что в сфере сертификации идет чистка и многих закрыли, в том числе и орган выдавший нам сертификат, мы должны платить за новый, что бы н...»

Хороший ответ одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 декабря 2019 в 15:58
8
14 лет и 234 дня
упоминали 124 раза
«@guest [Q]@бБЮРОКРАТ По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

[ссылка]

А никого не смущает в сертификате, что испытательная лаборатория находится в Ереване, и находится на ...»

На сайте Росаккредитации в реестре сертификатов он есть? не отменен? какие либо словесные претензии к сертификационным органам и испытательным лабораториям должны быть документально доказаны и отражены в реестре.
Мне лично этот вопрос конечно интересен в силу реального отсутствия на сегодня прозрачной системы подтверждения соответствия требованиям ТРТС 004, тем более что взаимодействие и доверие в рамках ТС между РФ и Белоруссией оставляют желать много лучшего.

У меня больше вопросов к названию ТУ и назначению кабеля в обсуждаемом 12-страничном сертификате. Следовало бы увидеть титульный лист ТУ с отметкой регистрации.

3 декабря 2019 в 16:52
8
14 лет и 234 дня
упоминали 124 раза
«@Selcab67 1. Вы абсолютно правы, я тоже в душе перфекционист, но реальность такова, что с первого раза безукоризненно сделать что либо не получается. Думаю человек с Вашим жизненным опытом это понимает.
2. А надо сделать как у Белорускабеля LSi? И так получилось приложение на 11 листах, еще и это отдель...»

Букву "i" в маркировку кабелей, правда не этой марки действительно первыми из обсуждаемых использовали белорусы. Последние следы на попытку размещения подобной марки вместо немецких прототипов можно увидеть тут, хотя я имею ввиду подобный прецедент до 2005 года, но за давностью событий ничего более интересного не нашел
https://www.ruscable.ru/info/wire/mark/k...

Будет не лень, - найду.

Проблема совсем в другом, в том, что кабель не сертифицирован и не может быть объектом сертификации на соответствие требованиям ТР ТС 012/2011 (Технический регламент Таможенного союза "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах"). Даже со всеми внесенными до сего момента изменениями в этот ТР. Следовательно, дополнительная маркировка, необходимая для применения вашего кабеля в качестве оборудования для взрывоопасных зон, включая взрывозащиту вида искробезопасная цепь "i", - не подтвержденный никаким законным образом маркетинговый прием. И вы правы, говоря о том, что придется в случае такой дополнительной маркировки буквой "i" и синим цветом, вводить еще столько же наверное листов приложений к уже полученному вами сертификату ТРТС 004/2011.

3 декабря 2019 в 17:06
8
14 лет и 234 дня
упоминали 124 раза
И еще несколько слов о сравнении Вашего МКЭШВ с белорусским, если уж до этого дойдет.
У меня сохранился образец с Cabex 2019 вашего МККШВ 7х2х1,0 .
Не хочу делать рекламу или антирекламу ни вам, ни Беларуськабелю, тем более по отдельным образцам.
Конечно, если необходимо разместить фото имеющегося образца - не вопрос. Но заранее сомневаюсь, что с него делались замечательные 3D-модельки, ради которых собственно и затеяно настоящее обсуждение вашего сайта.

4 декабря 2019 в 09:50
2
Энергетика: 23
11 лет и 28 дней
упоминали 15 раз
Раз обсуждение сайта мигрировало к обсуждению одного сертификата на монтажные кабели. То скажу своих 2 слова.
Странно, что оф.представитель завода, указываю, что он маркетолог и не владеет техническими вопросами, с жаром принялся защищать сертификат.
Я согласен с представителем Ассоциации, что сертификат липовый и сделан по "фиктивным схемам без проведения должных испытаний".
Ясно, что образцы в Армению не отправляли, тем более например для испытания кабеля на нераспространение горение при групповой прокладке.
В сертификате не указан стандарт ГОСТ 31565-2012 по пожарным требованиям. Не ясно в каком объеме были подтверждены пожарные требования для всех букв нг, LS, HF, FRLS, FRHF, LTx.
Бывает, что заводы делают по залету отдельные сертификаты в сомнительных органах по сертификации. Но здесь все сертификаты, которые представил СмоленскЭлектроКабель на своем сайте, оформлены в организациях (органах по сертификации и лабораториях), которые закрыты на сегодня за нарушения закона. Это уже система, говорящая о желании завода сэкономить на реальной сертификации и испытаниях. Собственно и о качество продукции завода после этой информации складывается соответствующее мнение.

4 декабря 2019 в 14:12
364 дня
упоминали 27 раз
Вот любит местный народ поговорить о наболевших, ни как не связанных с постом, темах.
Попросил посмотреть сайт, оценить модельки (Как четко заметил Бюрократ) и т.д. Зацепились до всех текущих проблем кабельного рынка и сертификации и с удовольствием захэйтили.
Я прекрасно понимаю о каких проблемах с сертификатами Вы говорите и сейчас постараюсь пояснить почему нас не надо зачислять в эти круги.
Наш отдел продаж постоянно мониторит рынок, мы примерно понимаем кто и за какую цену отгружает тот или иной продукт. У всех именитых игроков рынка цена примерно крутится в одном диапазоне, что совсем не удивительно, так как вся продукция делается по ГОСТ (расход сырья одинаковый). Но клиент то у нас сейчас хитрый, ищет и мониторит дальше, рассылает всем письма "Большая заявка, Только гост, только с маркировкой завода". И как раз в этот момент всплывают те самые сертификаты, с непонятными заводами и названиями, цена на продукцию которых ниже на 10-12%. Почему дешевле? Да потому что там действительно нарушения конструкций, там действительно делался сертификат так, что бы концов не нашли. И, часто, даже название завода не совпадет с получателем сертификата. Уверен, вы все эти моменты хорошо понимаете, и ваш вопрос про сертификат вызван именно этим. Мы ребята не такие, мы не прячемся, мы тут, готовы к конструктивному диалогу.

Что до наших сертификатов - срок действия начинает заканчиваться и скоро надо будет получать новые, заострим внимание при подборе органа по сертификации.(советы по выбору органа сертификации с удовольствие приму на почту sa@selcab.ru)/ Мы понимаем, что рынок форматируется и регулируется, что если мы хотим быть участниками этого рынка, то и продукт надо делать качественный, сертифицированный. Сейчас у нас большие планы по модернизации лаборатории, построили под это отдельное здание, закупаем оборудование. Делаем все, что бы расти и развиваться в правильном направлением.

Бюрократу и Холмсу отдельное спасибо, все моменты которые вызывали у Вас недоумение мы исправим в ближайшее время. Мнение таких экспертов для нас важно!

И все таки есть пожелания к формучанам оценить сам сайт, нравится ли?)

FOR
4 декабря 2019 в 15:29
2
Энергетика: 15
14 лет и 16 дней
упоминали 72 раза
«@Selcab67 Вот любит местный народ поговорить о наболевших, ни как не связанных с постом, темах.
Попросил посмотреть сайт, оценить модельки (Как четко заметил Бюрократ) и т.д. Зацепились до всех текущих проблем кабельного рынка и сертификации и с удовольствием захэйтили.
Я прекрасно понимаю о каких проблема...»
у меня интнрнета нет,не могу сайт заценить

11 декабря 2019 в 16:42
1 год и 329 дней
упоминали 71 раз
«@Selcab67 Твоих фото там точно в изобилии!!! =)))

Визуализацией занималась одна хорошая девушка из Смоленска, много я ее мучал, но она справилась)
Если кому то будет интересно могу поделиться контактом!»

Как говорит один мой знакомый "ФОТКА ЕСТЬ!?"

Tenders RusCable.Ru

11 декабря 2019 в 16:44
1 год и 329 дней
упоминали 71 раз
«@FOR у меня интнрнета нет,не могу сайт заценить»

О как! Форум RusCable.Ru работает без интернета ржач

Tenders RusCable.Ru

FOR
11 декабря 2019 в 16:50
2
Энергетика: 15
14 лет и 16 дней
упоминали 72 раза
«@MICH О как! Форум RusCable.Ru работает без интернета ржач»
я в матрице

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно