Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Производственное
объединение


2 декабря 2019 в 13:48
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Производственное объединение "СмоленскЭлектроКабель" представило свой новый сайт
Источник: СмоленскЭлектроКабель

«Основная концепция при разработке сайта – сделать его легким и информативным, технологичным и полезным, и главное открытым и живым. Большое внимание было уделено обратной связи с клиентами, поэтому на сайте тщательно проработана страница «Контакты» и создано много различных форм обратной связи: можно просто...»


2 декабря 2019 в 13:48
Энергетика: 29
5 лет и 135 дней
упоминали 48 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Добрый день, форумчане!
Очень интересно получить Ваше мнение! Что скажите, как Вам новый сайт?

2 декабря 2019 в 14:09
Энергетика: 41
6 лет и 100 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мне очень нравится, и не потому что там есть мои фото супер

Серьезно, очень удобно и складская онлайн справка и фото сотрудников. Так же понравилась визуализация 3д модели кабелей.

2 декабря 2019 в 14:18
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Selcab67 Добрый день, форумчане!
Очень интересно получить Ваше мнение! Что скажите, как Вам новый сайт?»



Проясните, что имеется ввиду? То, что вызвало удивление, точнее недоумение я приложил в виде скана, полученного с картинки одной из страниц вашего сайта.
И по этому поводу есть еще один вопрос, но о нем позднее.

СКАН.PNG

Знания добавляют скорби

2 декабря 2019 в 14:24
Энергетика: 80
5 лет и 347 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Складская справка удобно показана.

2 декабря 2019 в 14:36
Энергетика: 29
5 лет и 135 дней
упоминали 48 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Проясните, что имеется ввиду? То, что вызвало удивление, точнее недоумение я приложил в виде скана, полученного с картинки одной из страниц вашего сайта.
И по этому поводу есть еще один вопрос, но о нем позднее.

[картинка]»


Добрый день!

Очень хороший вопрос.
Я вообще маркетолог, не особо силен в технических вопросах, но скорее всего связано с тем, что при написании технических условий наш технолог ссылается на данный гост.
Возможно, конечно, что тут ошибка. Поправьте нас, пожалуйста, мы будем признательны.

2 декабря 2019 в 14:43
Энергетика: 29
5 лет и 135 дней
упоминали 48 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@MICH Мне очень нравится, и не потому что там есть мои фото супер

Серьезно, очень удобно и складская онлайн справка и фото сотрудников. Так же понравилась визуализация 3д модели кабелей.»

Твоих фото там точно в изобилии!!! =)))

Визуализацией занималась одна хорошая девушка из Смоленска, много я ее мучал, но она справилась)
Если кому то будет интересно могу поделиться контактом!

2 декабря 2019 в 15:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Год завершился открытием нового цеха с экструзионной линией по наложению оболочек из ПВХ и безгалогенных композиций, 5 машинами тончайшего волочения, автоматическими тростильными машинами, 20 оплеточными станками, 4 из которых накладывают на кабельную заготовку не только защитные экраны из медной проволоки, но и панцирную броню из стальной.

1). Я думаю нужно вот так написать, будет точнее подмигивание

Год завершился открытием нового цеха с экструзионной линией по наложению оболочек из ПВХ и безгалогенных композиций, 5 машинами тонкого волочения проволоки, автоматическими тростильными машинами, 20 оплеточными станками, 4 из которых накладывают на кабельную заготовку, не только медный экран,но и панцирную броню из латунированной стальной проволоки.

2). И на главном экране, Вы хотели показать новую униформу или два не работающих пресса?

3). И когда перечисляете ГОСТы для изготовления МКШ, зачем там ГОСТ 31996 на силовой?

А так нормально, быстро грузится и не перегружен улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 декабря 2019 в 16:11
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Обновления необходимы всегда и везде. Мне понравился сайт лаконичностью! Так держать. и помните, идеально и сразу невозможно, а вот хорошо с постоянным улучшением – это верный пусть

Live Is Life

2 декабря 2019 в 16:27
Энергетика: 29
5 лет и 135 дней
упоминали 48 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс Год завершился открытием нового цеха с экструзионной линией по наложению оболочек из ПВХ и безгалогенных композиций, 5 машинами тончайшего волочения, автоматическими тростильными машинами, 20 оплеточными станками, 4 из которых накладывают на кабельную заготовку не только защитные экраны из медной пр...»

В описании поправим, не заметил. Сложно найти копирайтера который знает кабельную тему)

Они не работали только в момент съемки, а так это рабочии линии. А фото взято по простой причине - очень удачно адаптируется на всех устройствах. Кроме этого фото подходили фотографии полуфабрикатов и прочих вещей, но кого удивишь видом барабана? А остальные фотки обрезаются криво и косо.

По поводу ГОСТа - я не технолог, как и говорил выше, скорее всего где то есть ссылки =) Для себя этот момент уточню отдельно, спасибо!

2 декабря 2019 в 16:29
Энергетика: 29
5 лет и 135 дней
упоминали 48 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Evgeniya Обновления необходимы всегда и везде. Мне понравился сайт лаконичностью! Так держать. и помните, идеально и сразу невозможно, а вот хорошо с постоянным улучшением – это верный пусть»

Спасибо!
Именно поэтому я и поднял тему, мне интересно и важно мнение форумчан! Все вопросы которые тут пишут "гуру" пройдут проверку, гарантирую!

2 декабря 2019 в 17:34
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Selcab67 Добрый день!

Очень хороший вопрос.
Я вообще маркетолог, не особо силен в технических вопросах, но скорее всего связано с тем, что при написании технических условий наш технолог ссылается на данный гост.
Возможно, конечно, что тут ошибка. Поправьте нас, пожалуйста, мы будем признательны.»


По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

К сертификату ТРТС особых замечаний у меня нет
https://selcab.ru/media/catalog/document...

Правда, каких-либо маркировочных отличий для кабелей, предназначенных для искробезопасных цепей я там не увидел, в каталоге этому отдельное внимание , как я уже писал выше уделено.


https://selcab.ru/catalog/kabel-montazhn...

ГОСТ 31610.11-2012 и ГОСТ Р МЭК 60079-25-2012 похожи, но это совсем не одно и тоже, поэтому желательно определиться.

ГОСТ Р МЭК 60079-25-2012
ВЗРЫВООПАСНЫЕ СРЕДЫ. ЧАСТЬ 25. ИСКРОБЕЗОПАСНЫЕ СИСТЕМЫ
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&...


ГОСТ 31610.11-2012
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЗРЫВООПАСНЫХ ГАЗОВЫХ СРЕД. ЧАСТЬ 11. ИСКРОБЕЗОПАСНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ «I»
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&...

Не очень понятно, почему не выбран более поздний по датам введения стандарт:
ГОСТ 31610.11-2014
ВЗРЫВООПАСНЫЕ СРЕДЫ. ЧАСТЬ 11. ОБОРУДОВАНИЕ С ВИДОМ ВЗРЫВОЗАЩИТЫ «ИСКРОБЕЗОПАСНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ «I»
http://protect.gost.ru/document.aspx?con...

В нем возможно в оглавлении отсутствует слово кабель?

Знания добавляют скорби

АЭК
2 декабря 2019 в 17:51
[Q]@бБЮРОКРАТ По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

К сертификату ТРТС особых замечаний у меня нет
[ссылка]


А никого не смущает в сертификате, что испытательная лаборатория находится в Ереване, и находится на заметке у ФСА, а орган по сертификации закрыт?

2 декабря 2019 в 20:59
Энергетика: 29
5 лет и 135 дней
упоминали 48 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«@guest [Q]@бБЮРОКРАТ По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

К сертификату ТРТС особых замечаний у меня нет
[ссылка]


А никого не смущает в сертификате, что испытательная лаборатория находится в Ереване, и находится на ...»


А что конкретно Вас смущает?
Инспекционный контроль мы проводим каждый год, в действующих организациях не находящихся под чьим то присмотром. Или из за того, что в сфере сертификации идет чистка и многих закрыли, в том числе и орган выдавший нам сертификат, мы должны платить за новый, что бы не вызывать подозрения? Извините, звезд с неба мы не хватаем, в миллиардах не купаемся, боремся за каждую копеечку....
На наш взгляд правильнее просто делать качественный продукт, который соответствует стандартам качества. Например в этом году зашли на рынок Белорусии, как нас там только не проверяли, но ни чего, ни одной претензии. Копии протоколов по этим проверкам есть, можем показать, а на крайний случай можем выслать образец кабеля, проверяйте сами.

2 декабря 2019 в 22:03
Энергетика: 29
5 лет и 135 дней
упоминали 48 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

К сертификату ТРТС особых замечаний у меня нет
[ссылка]

Правда, каких-либо маркировочных отличий для кабелей, предназначенных для искробезопасных цепей я там не увидел, в...»


1. Вы абсолютно правы, я тоже в душе перфекционист, но реальность такова, что с первого раза безукоризненно сделать что либо не получается. Думаю человек с Вашим жизненным опытом это понимает.
2. А надо сделать как у Белорускабеля LSi? И так получилось приложение на 11 листах, еще и это отдельно расписывать.... Уделили особое внимание на сайте, потому что клиенты часто задают вопрос. Да и в целом с текущим, давно устаревшим, ГОСТом на монтажный кабель вопросов больше чем ответов...
3. По остальным пунктам спасибо, что не поленились все посмотреть и написать. Все беру на карандаш и буду разбираться.... Собственно тема и создана, что бы получить экспертную оценку и исправить недочеты =)

2 декабря 2019 в 22:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Selcab67 А что конкретно Вас смущает?
Инспекционный контроль мы проводим каждый год, в действующих организациях не находящихся под чьим то присмотром. Или из за того, что в сфере сертификации идет чистка и многих закрыли, в том числе и орган выдавший нам сертификат, мы должны платить за новый, что бы н...»


Хороший ответ одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 декабря 2019 в 15:58
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@guest [Q]@бБЮРОКРАТ По мне, если что-либо размещается на сайте, то за блестящей оберткой, должно быть не менее безукоризненное содержание.

К сертификату ТРТС особых замечаний у меня нет
[ссылка]


А никого не смущает в сертификате, что испытательная лаборатория находится в Ереване, и находится на ...»


На сайте Росаккредитации в реестре сертификатов он есть? не отменен? какие либо словесные претензии к сертификационным органам и испытательным лабораториям должны быть документально доказаны и отражены в реестре.
Мне лично этот вопрос конечно интересен в силу реального отсутствия на сегодня прозрачной системы подтверждения соответствия требованиям ТРТС 004, тем более что взаимодействие и доверие в рамках ТС между РФ и Белоруссией оставляют желать много лучшего.

У меня больше вопросов к названию ТУ и назначению кабеля в обсуждаемом 12-страничном сертификате. Следовало бы увидеть титульный лист ТУ с отметкой регистрации.

Знания добавляют скорби

3 декабря 2019 в 16:52
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Selcab67 1. Вы абсолютно правы, я тоже в душе перфекционист, но реальность такова, что с первого раза безукоризненно сделать что либо не получается. Думаю человек с Вашим жизненным опытом это понимает.
2. А надо сделать как у Белорускабеля LSi? И так получилось приложение на 11 листах, еще и это отдель...»


Букву "i" в маркировку кабелей, правда не этой марки действительно первыми из обсуждаемых использовали белорусы. Последние следы на попытку размещения подобной марки вместо немецких прототипов можно увидеть тут, хотя я имею ввиду подобный прецедент до 2005 года, но за давностью событий ничего более интересного не нашел
https://www.ruscable.ru/info/wire/mark/k...

Будет не лень, - найду.

Проблема совсем в другом, в том, что кабель не сертифицирован и не может быть объектом сертификации на соответствие требованиям ТР ТС 012/2011 (Технический регламент Таможенного союза "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах"). Даже со всеми внесенными до сего момента изменениями в этот ТР. Следовательно, дополнительная маркировка, необходимая для применения вашего кабеля в качестве оборудования для взрывоопасных зон, включая взрывозащиту вида искробезопасная цепь "i", - не подтвержденный никаким законным образом маркетинговый прием. И вы правы, говоря о том, что придется в случае такой дополнительной маркировки буквой "i" и синим цветом, вводить еще столько же наверное листов приложений к уже полученному вами сертификату ТРТС 004/2011.

Знания добавляют скорби

3 декабря 2019 в 17:06
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И еще несколько слов о сравнении Вашего МКЭШВ с белорусским, если уж до этого дойдет.
У меня сохранился образец с Cabex 2019 вашего МККШВ 7х2х1,0 .
Не хочу делать рекламу или антирекламу ни вам, ни Беларуськабелю, тем более по отдельным образцам.
Конечно, если необходимо разместить фото имеющегося образца - не вопрос. Но заранее сомневаюсь, что с него делались замечательные 3D-модельки, ради которых собственно и затеяно настоящее обсуждение вашего сайта.

Знания добавляют скорби

4 декабря 2019 в 09:50
3
Энергетика: 22
15 лет и 164 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Раз обсуждение сайта мигрировало к обсуждению одного сертификата на монтажные кабели. То скажу своих 2 слова.
Странно, что оф.представитель завода, указываю, что он маркетолог и не владеет техническими вопросами, с жаром принялся защищать сертификат.
Я согласен с представителем Ассоциации, что сертификат липовый и сделан по "фиктивным схемам без проведения должных испытаний".
Ясно, что образцы в Армению не отправляли, тем более например для испытания кабеля на нераспространение горение при групповой прокладке.
В сертификате не указан стандарт ГОСТ 31565-2012 по пожарным требованиям. Не ясно в каком объеме были подтверждены пожарные требования для всех букв нг, LS, HF, FRLS, FRHF, LTx.
Бывает, что заводы делают по залету отдельные сертификаты в сомнительных органах по сертификации. Но здесь все сертификаты, которые представил СмоленскЭлектроКабель на своем сайте, оформлены в организациях (органах по сертификации и лабораториях), которые закрыты на сегодня за нарушения закона. Это уже система, говорящая о желании завода сэкономить на реальной сертификации и испытаниях. Собственно и о качество продукции завода после этой информации складывается соответствующее мнение.

4 декабря 2019 в 14:12
Энергетика: 29
5 лет и 135 дней
упоминали 48 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Вот любит местный народ поговорить о наболевших, ни как не связанных с постом, темах.
Попросил посмотреть сайт, оценить модельки (Как четко заметил Бюрократ) и т.д. Зацепились до всех текущих проблем кабельного рынка и сертификации и с удовольствием захэйтили.
Я прекрасно понимаю о каких проблемах с сертификатами Вы говорите и сейчас постараюсь пояснить почему нас не надо зачислять в эти круги.
Наш отдел продаж постоянно мониторит рынок, мы примерно понимаем кто и за какую цену отгружает тот или иной продукт. У всех именитых игроков рынка цена примерно крутится в одном диапазоне, что совсем не удивительно, так как вся продукция делается по ГОСТ (расход сырья одинаковый). Но клиент то у нас сейчас хитрый, ищет и мониторит дальше, рассылает всем письма "Большая заявка, Только гост, только с маркировкой завода". И как раз в этот момент всплывают те самые сертификаты, с непонятными заводами и названиями, цена на продукцию которых ниже на 10-12%. Почему дешевле? Да потому что там действительно нарушения конструкций, там действительно делался сертификат так, что бы концов не нашли. И, часто, даже название завода не совпадет с получателем сертификата. Уверен, вы все эти моменты хорошо понимаете, и ваш вопрос про сертификат вызван именно этим. Мы ребята не такие, мы не прячемся, мы тут, готовы к конструктивному диалогу.

Что до наших сертификатов - срок действия начинает заканчиваться и скоро надо будет получать новые, заострим внимание при подборе органа по сертификации.(советы по выбору органа сертификации с удовольствие приму на почту sa@selcab.ru)/ Мы понимаем, что рынок форматируется и регулируется, что если мы хотим быть участниками этого рынка, то и продукт надо делать качественный, сертифицированный. Сейчас у нас большие планы по модернизации лаборатории, построили под это отдельное здание, закупаем оборудование. Делаем все, что бы расти и развиваться в правильном направлением.

Бюрократу и Холмсу отдельное спасибо, все моменты которые вызывали у Вас недоумение мы исправим в ближайшее время. Мнение таких экспертов для нас важно!

И все таки есть пожелания к формучанам оценить сам сайт, нравится ли?)

FOR
4 декабря 2019 в 15:29
1
Энергетика: 16
18 лет и 152 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Selcab67 Вот любит местный народ поговорить о наболевших, ни как не связанных с постом, темах.
Попросил посмотреть сайт, оценить модельки (Как четко заметил Бюрократ) и т.д. Зацепились до всех текущих проблем кабельного рынка и сертификации и с удовольствием захэйтили.
Я прекрасно понимаю о каких проблема...»
у меня интнрнета нет,не могу сайт заценить

11 декабря 2019 в 16:42
Энергетика: 41
6 лет и 100 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Selcab67 Твоих фото там точно в изобилии!!! =)))

Визуализацией занималась одна хорошая девушка из Смоленска, много я ее мучал, но она справилась)
Если кому то будет интересно могу поделиться контактом!»


Как говорит один мой знакомый "ФОТКА ЕСТЬ!?"

11 декабря 2019 в 16:44
Энергетика: 41
6 лет и 100 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@FOR у меня интнрнета нет,не могу сайт заценить»


О как! Форум RusCable.Ru работает без интернета ржач

FOR
11 декабря 2019 в 16:50
1
Энергетика: 16
18 лет и 152 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@MICH О как! Форум RusCable.Ru работает без интернета ржач»
я в матрице

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+