Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В компании "Омскэнерго" фиксируется снижение числа случаев хищений электрического провода в районных электросетях

16 июня 2003, 00:00 2566 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости Урал
За пять месяцев текущего года, по отношению к 2002 году, зафиксировано снижение с 70 до 16 числа случаев хищений электрического провода в районных электросетях компании "Омскэнерго".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе энергокомпании, это снижение числа случаев хищений цветного металла произошло, прежде всего, благодаря проводимой "Омскэнерго" профилактике преступлений подобного рода. Кроме того, усилена совместная работа департамента экономической безопасности и режима "Омскэнерго" и РОВД Омской области. Так, во время оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно, за хищения электропровода с линий передач Омскэнерго задержано 17 человек.

А всего за пять месяцев в районных электросетях компании "Омскэнерго" похищено более 22 км провода, что составило 2,7 тонн. Кроме того, что энергокомпания несет материальный ущерб /за 5 мес. - 456,5 тыс руб/, также требуются дополнительные средства и время на проведение ремонтно-восстановительных работ. Но самое страшное, что во время совершения преступлений, гибнут люди. За 5 месяцев погибло 2 человека.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+