Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Беспрецедентное по дерзости и размерам хищение

28 июля 2003, 00:00 2534 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
24 июля 2003 года, на территории Восточных электрических сетей ОАО "Кузбассэнерго" совершено беспрецедентное по дерзости и размерам хищение энергооборудования – с опор ЛЭП напряжением 10 киловольт было похищено 18 пролетов алюминиевого провода общей протяженностью более 5 км.

Ночью в четверг в диспетчерскую службу Юргинского района электросетей поступил сигнал о повреждении высоковольтной линии. Преодолев десятки километров по бездорожью в условиях плохой видимости, бригада ремонтников обнаружила место повреждения лишь спустя 4 часа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кузбассэнерго", ремонтники были потрясены не столько количеством похищенного, сколько варварским способом хищения. Провод был сдернут с деревянных опор ЛЭП. В результате поврежденными оказались 18 опор, в том числе 7 не подлежат восстановлению. Без электроэнергии остались более тысячи жителей деревень Поперечка, Любаровка, Каип, Мариновка – из-за многочисленных хищений энергетики не успевают пополнять резервы электропровода.

Правоохранительным органам при активном содействии энергетиков уже удалось выйти на подозреваемых лиц. Против них собраны неопровержимые улики в причастности к совершению данного преступления. Есть все основания полагать, что выявленная преступная группа замешана еще в серии краж энергооборудования, совершенных ранее в этом же районе, началось следствие.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+