Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тверь. Провода снимают километрами

13 августа 2003, 00:00 2394 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: REGIONS.RU
На прошлой неделе на улице Пичугина и близлежащих улицах в Пролетарском районе Твери погасли уличные фонари. Причина банальна: двое местных подростков ночью сняли с воздушной линии 300 метров электропровода.
Жители улицы Пичугина страдали от отсутствия наружного освещения недолго: провода были похищены в ночь на прошлый понедельник, а к четвергу МУП "Тверьгорэлектро", которому принадлежит линия электропередачи, удалось восстановить освещение. В отношении похитителей проводов сотрудниками отдела внутренних дел проводится проверка. Однако далеко не всем тверичам, живущим на темных улицах, так же везет.
Как сообщили в службе наружного освещения МУП "Тверьгорэлектро", кражи проводов, изготовленных из цветного металла, стали для Твери настоящим бедствием. Только за прошлый год и только с линий, принадлежащих муниципальному предприятию, было похищено 117 километров провода. Восстановить удалось лишь половину снятых проводов – на большее не хватило средств. Муниципальное предприятие, финансируемое всего на 40 процентов от потребности, просто не в состоянии за свой счет регулярно монтировать километры нового провода.
Между тем, поскольку сдать украденный цветмет за определенную сумму не представляет особого труда, его хищения с линий электропередачи не становятся менее популярны. По словам сотрудников "Тверьгорэлектро", два-три пролета провода исчезают в городе примерно каждую неделю. Не далее как вчера была совершена очередная кража – на этот раз злоумышленники сняли 160 метров провода с воздушной линии на улице Паши Савельевой, что в микрорайоне "Юность". Когда наружное освещение будет восстановлено, неизвестно.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+