Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А.В.Исаев посетил с рабочим визитом ОАО "Севкабель"

5 августа 2004, 00:00 2892 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ГК Севкабель
В конце прошлой недели глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга А.В.Исаев посетил с рабочим визитом головное предприятие ОАО «Севкабель-Холдинг» - ОАО «Севкабель». Президент Холдинга Геннадий Макаров и генеральный директор завода Бахтияр Исмаилов, вице-президент по стратегическому развитию Эмиль Циталовский рассказали Александру Васильевичу о планах развития старейшего кабельного завода России, которому в этом году исполняется 125 лет. Руководители «Севкабель-Холдинга» показали А.В.Исаеву как уже действующие цеха, оснащенные самым современных оборудованием, готовящиеся ко вводу в эксплуатацию новые производственные мощности, так и объекты нового строительства, которые предусмотрено ввести в действие в 2005 г.
В своем интервью пресс-службе ОАО «Севкабель-Холдинг» А.В.Исаев положительно оценил действия руководства Холдинга и завода «Севкабель»:

Вопрос: Александр Васильевич, как Вы оцениваете значение завода «Севкабель» для Василеостровского района и для всего Санкт-Петербурга?

А.В.Исаев: Головное предприятие «Севкабель-Холдинга», завод «Севкабель», имеет большие значение для Василеостровского района и для всего Санкт-Петербурга в целом. ОАО «Севкабель» - предприятие развивающееся и является одним из лидеров в районе по объему инвестиций в основной капитал. Экономическое положение предприятия – стабильное. «Севкабель» имеет успех на общенациональном и международном рынках, выпуская продукцию, удовлетворяющую требованиям потребителей. Необходимо подчеркнуть, что предприятие разработало и осуществляет экологическую программу, направленную на снижение степени экологической опасности производства. В результате проведения природоохранных мероприятий заводу удалось добиться существенного снижения сбросов в акваторию Невы и выбросов в атмосферу.

Вопрос: Проясните, пожалуйста, судьбу завода «Севкабель» в свете предстоящей реализации ряда крупных проектов на Васильевском острове /строительство нового морского пассажирского комплекса, строительство нового здания Морского вокзала/, а также в связи с программой вывода промышленных предприятий из центра города.

А.В.Исаев: Строительство морского пассажирского терминала и 2-й очереди комплекса Морского вокзала не затрагивает прибрежную зону ОАО «Севкабель». В настоящее время не планируется включение завода в программу вывода промышленных предприятий из центра Санкт-Петербурга.

Вопрос: В последнее время появился ряд публикаций о планах освоения неиспользуемых территорий, прилегающих к «Севкабелю» - территории завода им.Радищева, фабрики им.Веры Слуцкой. Коснется ли это каким-то образом «Севкабеля»?

А.В.Исаев: Реконструкция комплекса зданий бывшей фабрики им. Веры Слуцкой, а также освоение неиспользуемой территории завода им. Радищева не затрагивает интересы ОАО «Севкабель».

Таким образом, подчеркнул А.В.Исаев, можно сделать вывод, что такое экономически стабильное, развивающееся предприятие, своевременно осуществляющее экологические мероприятия, вносящее значительный вклад в бюджет Василеостровского района и Санкт-Петербурга в целом, активно работающее на внутреннем и международном рынках, целесообразно оставить в районе, оказывая ему помощь в развитии.

Для справки:
Cтарейший кабельный завод России "Севкабель" /первоначально - Кабельный завод Торгового дома "Сименс и Гальске"/ основан в 1879 г немецким промышленником Карлом-Генрихом Сименсом.
Завод производит бронекабели на напряжение 1, 6, 10 кВ, кабели силовые с пластмассовой изоляцией на напряжение до 6 кВ, кабели силовые на среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена, кабель NYM, кабели контрольные /КВВГ/, кабели радиочастотные /РК/, оптические кабели связи, установочные провода и шнуры, самонесущие изолированные провода /СИП/, обмоточные провода /ПСД/, волоконно-оптические кабели /ВОК/. Крупнейшие акционеры: ООО "Сонекс" /Санкт-Петербург/ - 18,1 проц, ООО "М.Г.А. и Ко" – 19,7 проц, ЗАО "Торговый дом "Энергомаш" /Санкт-Петербург/ - 19,7 проц. В октябре 2003 г ОАО "Севкабель" вошло в качестве головного предприятия крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО «Севкабель-Холдинг».

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+