Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" популярен на Ближнем Востоке, особенно в Иране

15 ноября 2004, 08:22 2831 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель
Генеральный директор ОАО "Севкабель" Бахтияр Исмаилов: "Поездка в Иран принесла нам много перспективных контактов"

Генеральный директор ОАО "Севкабель" /входит в ОАО "Севкабель-Холдинг"/ Бахтияр Исмаилов принял участие в визите делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором города Валентиной Матвиенко в Иран и Азербайджан.

По словам Б.Исмаилова, поездка была "очень напряженная и очень продуктивная. Так, при посредничестве Торгового представительства РФ в Исламской Республике Иран "Севкабель" наладил контакты с иранской компанией мобильной связи Comkar System, которая очень заинтересована в сотрудничестве в области волоконно-оптических кабелей. В крупных регулярных поставках нашего кабеля также очень заинтересована компания Safa Nycu Co, основным направлением деятельности которой является строительство электростанций и метро. Руководство крупнейшего иранского производителя кабельной продукции выступило с инициативой организации совместного с "Севкабелем" производства кабельной продукции по принципу взаимовыгодной кооперации технологических процессов. Все эти направления сейчас активно прорабатываются, ведутся дальнейшие переговоры с иранскими партнерами, которые, как мы надеемся, выльются в долгосрочные и взаимовыгодные контракты."

Б.Исмаилов подчеркнул, что брэнд "Севкабель" хорошо известен на Ближнем Востоке, особенно в Иране /"Севкабель" осуществляет поставки кабельной продукции на строительство АЭС "Бушер"/ и Азербайджане, которые на сегодня являются одними из самых перспективных с экономической точки зрения регионов Ближнего Востока. "Мы хотим сотрудничать с именно с "Севкабелем" потому, что мы знаем и уверены в высочайшем качестве продукции и надежности нашего петербургского партнера", отмечали иранские бизнесмены.

"Я хотел бы от лица всего "Севкабель-Холдинга" поблагодарить губернатора Санкт-Петербурга Валентину Ивановну Матвиенко, а также всех организаторов визита в Иран: администрацию Санкт-Петербурга и петербургскую Торгово-промышленную палату. Уверен, что наша поездка принесет огромную пользу прежде всего нашему городу: ведь заключение крупных экспортных контрактов – лучшее подтверждение имиджа Санкт-Петербурга как надежного делового партнера", отметил Б.Исмаилов.

Для справки

Старейший кабельный завод России "Севкабель" /первоначально - Кабельный завод Торгового дома "Сименс и Гальске"/ основан в 1879 г немецким промышленником Карлом-Генрихом Сименсом.
Завод производит бронекабели на напряжение 1, 6, 10 кВ, кабели силовые с пластмассовой изоляцией на напряжение до 6 кВ, кабели силовые на низкое и среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена, кабель NYM, кабели контрольные /КВВГ/, кабели радиочастотные /РК/, оптические кабели связи, установочные провода и шнуры, самонесущие изолированные провода /СИП/, обмоточные провода /ПСД/, волоконно-оптические кабели /ВОК/. Крупнейшие акционеры: ООО "Сонекс" /Санкт-Петербург/ - 18,1 проц, ООО "М.Г.А. и Ко" – 19,7 проц, ЗАО "Торговый дом "Энергомаш" /Санкт-Петербург/ - 19,7 проц. В октябре 2003 г ОАО "Севкабель" вошло в качестве головного предприятия крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО "Севкабель-Холдинг".
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+