Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Осторожно: …кратчайшие сроки, низкие цены - Вам гарантированы будут проблемы!

4 марта 2005, 18:15 4053 Время чтения ≈ 5 мин
Уважаемые коллеги, считаем своим долгом "расставить точки над и" и уведомить Вас о продолжении истории, имеющей место быть, по поводу "поставки" ООО "Алтайкабель" ("Поспелихинский кабельный завод") в адрес ООО "ЕвроТехТорг" кабельно-проводниковой продукции.
Если Вы помните статьи, опубликованные в интернет-проекте "Русский кабель" в ноябре-декабре прошлого года, сообщающие о "горе-изготовителе" и об убытках, понесенных ООО "ЕвроТехТорг" в результате данного сотрудничества, то Вам небезынтересно будет узнать о перспективе возврата денежных средств, внесенных в порядке предоплаты за продукцию, которую "Евротехторгу", увы, увидеть было не суждено, а так же о призвании к ответственности руководство завода, чьи действия и решения, противоречат понятиям деловой этики. Именно во избежание функционирования на рынке подобных субъектов предпринимательской деятельности, ООО "ЕвроТехТорг" взял на себя ответственность заявить в средствах массовой информации о вопиющем случае не выполнении взятых на себя обязательств.
Итак, суммируя итоги всех проведенных мероприятий, имеем честь доложить следующее:
После частичной поставки кабельно-проводниковой продукции, не выдержавшей испытание на соответствие ГОСТу, ООО "ЕвроТехТорг" требовал замены товара ненадлежащего качества на соответствующий качественный товар. Были написаны рекламации, претензии, многочисленные письма с попытками мирного урегулирования спора. Все они остались без удовлетворения. Время шло, продукция не поставлялась, цены росли…"Алтайкабель" выбрал позицию "жертвы" и постоянно ссылался на проклятое стечение обстоятельств, отсутствие платежных реквизитов, по которым следовало произвести возврат денежных средств. Словом, Вы, как грамотные и добросовестные предприниматели, понимаете, что грош-цена данным оправданьям. Было еще множество разной выдумки, преподнося которую каждый раз, директор "Алтайкабеля" Плешков Николай Николаевич проявлял не дюжий талант и демонстрировал творческий подход. Эти бы способности, да в мирное русло!
Шаг второй. ООО "ЕвроТехТорг" подал иск в Арбитражный суд г. Москвы. Тем временем информация, размещенная в интернет-проекте "Русский кабель", оправдала возложенные на нее надежды и возымела действие. После публикации статей, не на шутку испугавшись, "Алтайкабель", начал обещать, увещевать и даже давить, в результате чего "ЕвроТехТорг" снял с знаменитого кабельного ресурса материалы с надеждой, что этот поступок хоть немного приблизит его к возврату денежных средств. Приближалась дата предварительного слушанья в суде. Ответчик ООО "Алтайкабель" в судебное заседание не явился, иск не оспорил, хотя о времени и месте судебного заседания был извещен надлежащим образом. Опять звонки, опять обещания без конкретных сумм и сроков выполнения обязательств. ООО "ЕвроТехТорг" в очередной раз поверил в возможность урегулирования разногласий путем заключения Мирового соглашения. Со стороны "Алтайкабель" по факсу был "выслан" проект Мирового соглашения, но, уважаемые господа, без дальнейшего направления оригинала документа почтовой связью и намерений его подтверждения в судебном заседании, данный документ не имеет юридической силы.
Этап третий. Близка логическая развязка. 15 февраля 2005 года состоялось судебное разбирательство дела. ООО "ЕвроТехТорг" в гордом одиночестве отстаивал свои права и законные интересы! Заметьте, за день до судебного разбирательства, Николай Николаевич высказывал намерения явиться в суд и подписать проект Мирового соглашения. Но в суд так и не явился. В конечном счёте, Арбитражный суд вынес решение: взыскать с ООО "Алтайкабель" в пользу ООО "ЕвроТехТорг" 2 188 560,10 рублей основной задолженности, то есть той суммы, которая была внесена в качестве предварительной оплаты товара и 750 000 рублей - пени и 34 071,98 рублей - расходы по госпошлине, оплаченные ООО "ЕвроТехТрог" при подаче искового заявления в суд.
Осталось главное. Взыскать присужденные суммы и сохранить разумную степень доверия слову предпринимателя.
Уважаемые коллеги! Хотим предостеречь Вас на примере своей ошибки: воздержитесь от заказа продукции на ООО "Алтайкабель", не приобретайте продукцию "Поспелихинского кабельного завода". Вам будут обещаны низкие цены, кратчайшие сроки, но слова, слова…
P.S. Упомянутые выше статьи, фотографии бракованного кабеля и документы, подтверждающие всё вышеизложенное, Вы можете найти на сайте www.permcable.ru в рубрике Статьи и публикации.
Документы:
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+