Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Костромские энергетики готовятся к зиме

7 сентября 2006, 17:02 2216 Время чтения ≈ 3 мин
Еще летом костромские энергетики начинают активную подготовку оборудования и персонала электрических сетей к работе в осенне-зимний период.

Как рассказала пресс-служба ОАО "Костромаэнерго", в этом году основные направления подготовки к прохождению ОЗМ были определены приказом ОАО РАО "ЕЭС России" от 20.04.2006 №284 и приказом ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" от 10.05.2006 №92 "Об итогах прохождения ОЗП 2005-2006 года и задачах по подготовке к предстоящим ОЗП".

Основное условие успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок - своевременное и качественное проведение ремонтов электротехнического оборудования. В ОАО "Костромаэнерго", которое входит в состав ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", ремонт оборудования ведется в соответствии с утвержденным планом 2006 года. Общие затраты на ремонт электросетевых объектов были запланированы в сумме 83 млн. рублей, из них за 7 месяцев 2006 года уже освоено 46,5 млн. рублей, включая 34,7 млн. рублей подрядным способом.

Летом 2006 года в филиале ОАО "Костромаэнерго" "Центральные электрические сети" произошел ряд отключений. 2 июля произошло отключение 2-3 секции 6 кВ ПС 35/6 кВ "Восточная-1" из-за повреждения трансформатора 35 кВ Т-3 вследствие короткого замыкания обмотки высокого напряжения. Трансформатор был выпущен в 1968 году. В настоящее время ведутся работы по замене вышедшего из строя трансформатора на новый. В сентябре ОАО "Костромаэнерго" планирует приобрести трансформатор, а к началу осенне-зимнего максимума нагрузок он будет установлен. Подстанция "Восточная-1" расположена в крупном микрорайоне г. Костромы – Юбилейном, поэтому замена трансформатора имеет очень важное значение для надежного энергоснабжения потребителей города в предстоящий ОЗП.

28 мая из-за падения на провода подпиленного неизвестным лицом дерева отключились ВЛ-110 кВ "Заволжская-1,2", что повлекло за собой отключение от электроэнергии всего центрального района города Костромы. Во избежание подобных случаев костромскими энергетиками была проведена вырубка угрожающих энергоснабжению деревьев вдоль трассы ВЛ-110 кВ "Заволжская-1,2" в объёме 1,7 га.

В сентябре ОАО "Костромаэнерго" планирует подать заявления в Агентство лесного хозяйства по Костромской области и получить акт выбора участка лесного фонда для расширения трассы ВЛ-110 кВ "Заволжская-1,2" в необходимом объёме. До конца 2006 года также планируется выполнить проект реконструкции данной линии.

В августе проведена предварительная проверка готовности филиалов ОАО "Костромаэнерго" к работе в осенне-зимний период 2006-2007 г.г. Намечены необходимые мероприятия по устранению недостатков.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+