Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Половина сетевых филиалов "Пермэнерго" уже получили акты о выдаче паспортов готовности к работе в условиях зимы

11 октября 2006, 09:19 2346 Время чтения ≈ 2 мин
Четыре из восьми сетевых филиалов ОАО "Пермэнерго" – Кунгурский, Чусовской, Северный и Очерский – уже прошли проверку на готовность электросетевого хозяйства к работе в условиях зимы. Они получили акты на выдачу паспортов готовности к зиме. На текущей неделе проверка проходит еще в двух сетевых филиалах – в Чайковских и Березниковских электрических сетях.

На сегодня по годовой программе капитального ремонта линий и оборудования в зоне ответственности компании отремонтировано более 1140 км ВЛ-35/110 кВ, среди которых ВЛ "ТЭЦ-6-ТЭЦ-9" в Перми, "Титан-ТЭЦ-2" в Березниках, "Медведка – Средняя Усьва" в Чусовом и другие. Проведен ремонт подстанций "Сильвинит", "Частые", "Кудымкар", "Заречье", "Чернушка", "Лысьва" и многих других. В целом, за 9 месяцев выполнены ремонтные работы на сумму 244 млн. рублей.

Во всех филиалах компании наряду с традиционными действиями по подготовке оборудования к эксплуатации в суровое время года принимаются дополнительные меры обеспечения надежности его работы. В частности, на всех ЛЭП, подверженных образованию гололеда на проводах, испытывающих давление ветра и токовые перегрузки, производится осмотр опор, узлов крепления гирлянд изоляторов, замеряется величина провисания проводов и грозотросов. На линиях, прослуживших более 20 лет, болтовые соединения заменяются на сварные; медные и алюминиевые провода – на сталеалюминиевые; фарфоровые изоляторы – на полимерные. На подстанциях и ТП проверяется техническое состояние трансформаторов, особенно тех, что зимой работают с перегрузкой.

Паспорта готовности к зиме сетевые предприятия "Пермэнерго" должны получить не позже 20 октября. Одновременно в компании будет уточнен перечень социально-значимых объектов, находящихся в зоне ее обслуживания с подробным описанием схем их электроснабжения и указанием мер, принятых для обеспечения надежности работы в период сильных морозов.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+