Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные процессы концентрической скрутки, наложения экранов и брони

23 апреля 2007, 09:39 3268 Время чтения ≈ 2 мин
Входящие в группу Gauder компании Setic и Pourtier недавно продемонстрировали свои новые технологии концентрической скрутки и наложения ленточных слоёв на кабельные изделия (Counter Helix, Steel Wire Armouring and "Quali2Twist"), представив работу трёх машин в производственных условиях.

Лентообмотчик типа TEC 630-95-dc, предназначенный для наложения ленточных экранов методом спиральной обмотки на силовые кабели низкого, среднего и высокого напряжения, контрольные кабели и кабели специального назначения, рассчитан на скорость до 600 оборотов в минуту. Ёмкость бобины для такого концентрического лентообмотчика более чем в три раза превышает ёмкость бобин для лентообмотчиков тангенциального типа. Во время демонстрации была наложена медная лента (11 мм х 0,10 мм) на кабель диаметром 8,80 мм с длиной шага обмотки 30 мм при скорости 550 витков в минуту.

Машина для наложения концентрической брони из стальных проволок, модель TEC 630-SWA, позволяет в три раза повысить скорость наложения брони из проволок с максимальным диаметром 1,25 мм по сравнению с традиционными процессами (до 500 оборотов в минуту). Был продемонстрирован процесс наложения брони из 6 проволок диметром 0,90 мм на кабель диаметром 12 мм.

Крутильная машина многопроволочной концентрической скрутки типа COS1200-2 позволяет оптимизировать расход меди и увеличить производительность линии скрутки силовых кабелей сечением 35 – 500 мм² и более. Скорость скрутки – до 500 оборотов в минуту, что обеспечивает повышение производительности машины в 2-3 раза по сравнению с жёсткорамной крутильной машиной, при этом новая машина очень компактна. Она обладает дополнительными преимуществами: уменьшение длины технологической линии относительно стандартных линий концентрических скрутки, система контроля натяжения, обеспечивающая повышение надёжности процесса скрутки при работе с жилами небольших сечений. Во время демонстрации была произведена скрутка 7 проволок диаметром 1,96 мм при скорости 500 об./мин.

Крутильная машина "Quali2Twist" TA 1000-Q2T предназначена для скрутки многопроволочных жил гибких кабелей (одинарной и двойной скрутки) со скоростью до 1500 витков в минуту. Её производительность в два раза выше, чем у машин одинарной скрутки благодаря инновационной направляющей системе.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+