Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

General Cable сохранит производственные активы в Новой Зеландии

25 апреля 2007, 16:11 2426 Время чтения ≈ 3 мин
Производитель и экспортер кабеля корпорация General Cable, базирующаяся в Christchurch подтвердила свои намерения сохранить в этом городе производство и склад стоимостью 2 млн. долл. General Cable одна из старейших и крупнейших компаний в Christchurch. Компания планирует построить новый склад площадью 7500 кв. м в Riccarton. Менеджер General Cable в Новой Зеландии Andy Lester сказал: "Новый проект противоречит общим тенденциям по выводу активов в оффшорные зоны. В этом смысле строительство склада позитивный шаг для развития города. Кроме того, объемы продаж на внутреннем рынке и экспорт растет, мы полагаем, что данная тенденция сохраниться и в будущем". Компания значительно увеличила объемы продаж за счет телекоммуникационного и энергетического сектора. Годовой оборот General Cable превышает 200 млн. долл. Штат компании более 420 человек, из них 300 работают в Christchurch.

Новый логистический центр, включая склад площадью 2000 кв. м и 4500 кв. м вспомогательных помещений и стоянку. Строительные работы были начаты в январе, и компания рассчитывает, что вспомогательные помещения начнут функционировать в июне, а склад в июле.

Dave Shepherd менеджер по логистике General Cable сказал, что реализация проект позволит снизить логистические издержки и расширить предоставляемые услуги. Основная цель проекта – контроль за материально-сырьевыми потоками компании General Cable. Он добавил: "В настоящее время из-за роста объема производства наши складские комплексы полностью заполнены. За год через нас проходит около 2000 контейнеров с материалами, такими как PVC, полиэтилен, стальная проволока из США, Европы, Азии и Австралии. Мы храним эти материалы на различных складах, в т.ч. и в Riccarton. С вводом нового логистического центра мы сможет хранить и обрабатывать все материалы в одном мете, что безусловно повысит эффективность за счет снижения операционных расходов на транспортировку и логистику, а вся конечная продукция, производимая General Cable в Австралии будет складироваться в Christchurch. Эти мероприятия позволят предоставлять нашим клиентам высококачественное и быстрое обслуживание".

Новый логистический центр будет оснащен современным погрузочно-разгрузочным оборудованием и другим оборудованием, которое повысит безопасность и минимизирует риски, связанные с травматизмом персонала. Здание склада строят из бетонных плит и стали. Генеральный подрядчик проекта - компания Hanham & Philp Contractors Ltd. По словам Andy Lester этот проект является крупнейшим для компании, начиная середины 90-х. General Cable производит кабель для телекоммуникационного, энергетического, электрического секторов, а также гибкий и комбинированный кабель.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+