Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Прикамье завершена реконструкция ЛЭП Юго-Камск – Паль

13 сентября 2007, 09:17 2411 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: uralpolit.ru
ОАО "Пермэнерго" завершило реконструкцию линии электропередачи 110 кВ Юго-Камск – Паль протяженностью в 15,5 км, причем, общий объем средств, направленных на реконструкцию ЛЭП, составил почти 70 млн. рублей.

Как сообщили в "Пермэнерго", реконструкция линии проводилась в рамках инвестиционной программы компании. Заключительный этап обновления ЛЭП Юго-Камск – Паль обошелся ОАО "Пермэнерго" в сумму более 27 млн. рублей.

В два этапа, начиная с 2006 года, деревянные опоры ЛЭП были заменены на металлические и железобетонные, натянуты провода большего сечения, смонтированы современные изоляторы.

"Работа осложнялась сложностью рельефа, нередко приходилось работать на заболоченной местности, - отмечают в "Пермэнерго", - Некоторые участки проходили вблизи от охранной зоны магистрального нефтепровода, что требовало соблюдения особых мер безопасности".

Обновленная линия имеет системообразующее значение и обеспечивает надежное электроснабжение большого количества потребителей, которые находятся в зоне ответственности Центрального и Чайковского филиалов "Пермэнерго".

Стоит отметить, что линия электропередач Юго-Камск – Паль была построена в 1963 году.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+