Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свежий номер журнала "КАБЕЛЬ-news" (сентябрь, 2007)

25 сентября 2007, 14:09 4250 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news
В сентябрьском номере журнала "КАБЕЛЬ-news" широкая "Панорама" событий привлекает своей уникальностью и насыщенностью. В данной рубрике представлены свежие новости компаний, итоговый пресс-релиз II международного симпозиума "Современное производство кабелей связи СПКС-2007, где приводится доклад к.т.н. Горбачёва О.В. на тему "Динамика спроса на кабели связи в России". В этом же разделе Вы найдёте "Репортаж из Дубны о презентации фирмы "Cable Runner Austria, GmbH", которая предлагает решение проблемы необходимости внедрения систем связи на базе интернет на замену устаревшим системам "xDSL".

10 сентября 2007 года состоялось весьма значительное событие – между издательством журнала "КАБЕЛЬ-news", интернет порталом RusCable.ru и ОАО "Московская городская электросетевая компания" (МГЭсК) подписано соглашение о партнёрстве. Такой союз позволит донести до общественности основные цели, задачи и достижения МГЭсК, а также поможет преодолеть информационный барьер между специалистами – читателями журнала, посетителями RusCable.Ru и работниками МГЭсК.

ОАО "Московская городская электросетевая компания" - одна из крупнейших отечественных электросетевых организаций. Уникальность и достижения компании раскрываются в статье "Надёжные партёры – успех в настоящем, уверенность в будущем" под рубрикой "Тема номера".

Новая рубрика "Распределительные сети" даёт обзор новостей компаний МРСК Центра и МРСК Северо-запада.

Отныне в этой рубрике всегда можно найти освещение последних мероприятий и событий, где участвуют эти организации.

"Актуально", что в настоящее время на рынке электротехнической продукции предлагаются новые марки кабелей с изоляцией проводов из сшитого полиэтилена (XLPE) и этиленпропиленовой резины (EPR), но в действующих нормативных документах практически отсутствуют указания по правилам проектирования кабельных линий и электропроводок, выполненных с применением указанных марок кабелей. Прошёл почти год, как вышел в свет Технический циркуляр Ассоциации "РОСЭЛЕКТРОМОНТАЖ" №14/2006 "О применении кабеля из сшитого полиэтилена в кабельных сооружениях, в том числе во взрывоопасных зонах". Сумел ли этот циркуляр заполнить пробел в вышеуказанных документах? Вашему вниманию предоставляется сам циркуляр и комментарий к нему.

С момента основания компания "Трансэнерго" получила всеобщее признание как разработчик и поставщик высококачественных продуктов для электроэнергетики. Развивая направление кабельных муфт, специалисты "Трансэнерго" одними из первых представили на российский рынок продукцию немецкой компании "Raychem", которая имела ряд преимуществ перед отечественными производителями. Однако, высокая цена ограничила повсеместное применение этих муфт. Выход из данной ситуации описан в статье "Термоусаживаемые муфты "Прогресс" компании "Трансэнерго".

Краткий обзор "Производителей силовых кабелей на среднее и высокое напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена в России и странах СНГ" представлено под рубрикой "Производство".

Обращаем Ваше внимание на необходимость грамотного испытания электрооборудования. Редакция журнала приводит выдержку из РД 34.45-51.300-97 – "Объём и нормы испытаний электрооборудования".

В рубрике "Персона Грата" - поздравление с Днём Рождения президента Международной Промышленной Ассоциации "Еврокабель" Горбачёва Олега Викторовича. Там же собраны краткие сведения из биографии замечательного человека.

Продолжается фотоконкурс "Опоры мира" - удивительно и необычно сочетание "стальных исполинов" с самыми разнообразными природными пейзажами через призму фотокамеры.

Уважаемые читатели! Напоминаем Вам, что подписку на журнал Вы можете оформить бесплатно, заполнив форму.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+