Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра" выбран подрядчик по реализации проектов Центров управления сетями

9 октября 2007, 10:22 2131 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр
В результате конкурсного отбора, генеральным подрядчиком по реализации проектов Центров управления сетями в региональных сетевых компаниях зоны ответственности ОАО "МРСК Центра" выбрана компания "Систел Автоматизация".
Напомним, процесс формирования Центров управления сетями в РСК осуществляется в соответствии с План-графиком формирования Центров управления сетями в филиалах ОАО "ФСК ЕЭС" - ПМЭС, РСК (АО-энерго) и перераспределения функций диспетчеризации электрических сетей, утвержденным Председателем Правления ОАО РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом в апреле минувшего года, с целью приведения системы оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России к Целевой организационно-функциональной модели, утвержденной приказом ОАО РАО "ЕЭС России" от 30.01.2006 № 68.
"ЦУС должен стать самым современным и "интеллектуальным" структурным подразделением в РСК в части используемого программного обеспечения, технического оборудования и уровня подготовки персонала. К февралю 2008 года все запланированные мероприятия по формированию ЦУС должны быть выполнены. Эта задача отнесена в разряд первоочередных и особо важных в ОАО "МРСК Центра",- отметил Дмитрий Панков, заместитель технического директора, начальник Департамента управления эксплуатацией сетей ОАО "МРСК Центра".
Создание ЦУС позволит осуществить более четкий контроль и координацию оперативного управления распределительным сетевым комплексом, улучшить качество подготовки оперативного персонала сетевых компаний, а также привести работу диспетчерских подразделений компании к единому стандарту.
При организации деятельности ЦУСов широкое применение нашли новые технологии. Среди них видеостена отображения информации, оперативно-измерительный комплекс SCADA "Систел" и региональная интегрированная автоматизированная система контроля и учета электроэнергии (РИАС КУЭ). Комплекс дает возможность оперативному персоналу ЦУС контролировать работу оборудования и управлять им в режиме реального времени. РИАС КУЭ позволяет не только эффективно контролировать потребление активной и реактивной электроэнергии, но и в связке с биллинговой системой IS-U SAP R./3 имеет возможность оперативного выявления очагов потерь электроэнергии.
Обсудить на форуме
Метки: МРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+