Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московской городской электросетевой компании на плановом совещании обсуждалась подготовка к осенне-зимнему максимуму

12 октября 2007, 12:06 2206 Время чтения ≈ 2 мин


11 октября в Московской городской электросетевой компании состоялось плановое совещание начальников подразделений.

Основное внимание было отведено подготовке компании к осеннее-зимнему максимуму.

На совещании прозвучал доклад начальника транспортной службы Московской городской электросетевой компании С.И. Соловьева о подготовке к работе в осеннее-зимний период машин и механизмов. В настоящее время транспортная служба представляет собой современное автотранспортное хозяйство, оснащенное передовым подвижным составом, авторемонтными мастерскими, диагностическими постами. На балансе Московской городской электросетевой компании находится более 600 единиц передвижного состава. Главная задача службы – вовремя и качественно обеспечить транспортом все подразделения компании, особенно никаких проблем не должно возникать с транспортом, предназначенным для аварийно-восстановительных служб. Из доклада выяснилось, что автотранспорт компании полностью готов к работе в осеннее-зимний период. В рамках данного доклада был затронут вопрос о передвижных паровых установках на автомобиле (ППУА 180), решение о закупке которых было принято в августе 2007 года. Установки предназначены для ремонта поврежденных электрических кабелей во время зимних холодов. Такие установки, изобретенные новосибирскими энергетиками, уникальны и до сих пор использовались только в Новосибирске. На сегодняшний день в компании ведется работа по организации закупки паровых установок, и сотрудники компании делают все возможное для того, чтобы включить их в работу предстоящей зимой.

Также, на совещании с отчетной информацией выступил директор по капитальному строительству Д.С. Силаев. За 9 месяцев 2007 года на реконструкцию трансформаторных подстанций, в рамках инвестпрограммы, потрачено 3 миллиарда рублей. Сегодня в Москве реконструирована 181 трансформаторная подстанция, 55 из которых были перегруженными.

Московская городская электросетевая компания делает все для повышения надежности электроснабжения потребителей Москвы в осенне-зимний период, во исполнение Соглашения о повышении надежности энергоснабжения потребителей Московского региона, заключенного А.Б.Чубайсом и Ю.М.Лужковым.

Ожидается, что в начале ноября в компании пройдет оформление паспортов готовности к зиме.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+