Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование для приготовления высококачественных компаундов кабельного назначения от компании Buss AG

17 декабря 2007, 10:59 3341 Время чтения ≈ 3 мин
На выставке-продаже оборудования для производства пластмассовых и резиновых смесей K 2007 было представлено новое поколение смесителей компании Buss AG (Швейцария) - MX einwelligen Kneader Hochleistungskneter generation. Это оборудование представляет собой дальнейшее усовершенствование универсальной смесительной машины Buss MKS Kneader, в которой теперь используется четырёх винтовой шнек, как в уже успешно зарекомендовавшем себя смесителе типа quantec® Kneader для приготовления компаундов на основе поливинилхлорида. В новом оборудовании также используется новая конструкция смесительной камеры, которая имеет больший объём и индивидуально оптимизированные зоны переработки. Кроме того, усилен эффект смешивания при одновременном сокращении потребления энергии приблизительно на 15%. Благодаря этим усовершенствованиям повышение температуры плавления как функции скорости шнека значительно ниже, чем в прошлых конструкциях. Это позволяет увеличить скорость шнека до 750 оборотов в минуту. Как показали результаты пробной эксплуатации, качество компаундирования на смесителе MX Kneader выше, а производительность примерно в 2,5 раза превышает производительность смесителя типа MKS Kneader без какого-либо увеличения размеров установки. Кроме сокращения занимаемого оборудованием пространства, потребители получат значительную экономию не только инвестиционных затрат, но также эксплуатационных расходов благодаря снижению энергопотребления.
Одной из основных областей применения усовершенствованного смесеприготовительного оборудования типа MX Kneader является производство кабельных компаундов, в первую очередь не содержащих галогенов, не распространяющих горение композиций на основе полиэтилена / сополимеров этилен винил ацетата (EVA). В случае пожара огнестойкая добавка гидроксид алюминия, используемая в этих компаундах, высвобождает воду путём эндотермической реакции при температурах приблизительно 200 °C. По этой причине температура плавления в процессе компаундирования должна оставаться на уровне
190 °C. Для обеспечения эффективного не распространения пламени обычно применяются уровни добавок до 68 весовых процентов, при этом кабельная изоляция должна обладать высокой прочностью и эластичностью. Доводочные испытания и пробная эксплуатация на предприятиях потребителей смесителей типа MX Kneader с соотношением L/D -15 (L - длина шнека, D –диаметр шнека) подтвердили ожидаемые улучшения показателей при изготовлении не распространяющих горение безгалогенных кабельных компаундов.
Модульная конструкция этих смесителей позволяет адаптировать и оптимизировать их для компаундирования многих видов пластмассовых материалов. Типичные примеры:
- компаунды для производства электропроводящих кабельных экранов
- силанольно сшиваемые кабельные компаунды
- маточные смеси, содержащие мелкодисперсную углеродную сажу
Компания Buss AG также модернизировала привод смесителей, в результате чего новое оборудование соответствует современным строгим требованиям по шуму. Более удобный доступ к каждому модулю облегчает процесс техобслуживания и очистки установок, а также позволяет быстрее производить переналадку для выпуска очередной продукции.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+