Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Воронежэнерго" в 2007г увеличило объем передачи электроэнергии и снизило потери в своих сетях

23 января 2008, 10:58 5097 Время чтения ≈ 1 мин
ОАО "Воронежэнерго", входящее в конфигурацию ОАО "МРСК Центра"*, в 2007 году увеличило полезный отпуск электроэнергии более чем на 79 млн. кВт.ч (1,08%) по сравнению с 2006 годом - до 7,4 млрд кВт.ч.

Увеличение полезного отпуска связано с динамичным развитием экономики региона, вводом новых промышленных мощностей, строительством, а также ростом объемов бытового энергопотребления.

Так же по сравнению с 2006 годом в прошлом году потери электроэнергии в сетях ОАО "Воронежэнерго" уменьшились на 5,4 %. Это стало результатом успешного выполнения Программы по снижению потерь, принятой в компании, совершенствованию учета электрической энергии и мероприятиям по предотвращению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Оптимизация потерь электроэнергии в ОАО "Воронежэнерго" принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии. Для этого ОАО "Воронежэнерго" ежегодно составляется и утверждается данная программа, внедряются новые технологии, при реконструкции устанавливается новое энергоснабжающее оборудование. Кроме того, создана и совершенствуется АИИС КУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии), проводятся другие мероприятия, направленные на снижение потерь и повышение надежности электроснабжения потребителей.
Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД, МРСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+