Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По итогам 2007 года "Севкабель-Холдинг" в тройке лидеров

4 марта 2008, 07:01 2709 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
По данным "Ассоциации "Электрокабель" за 2007 год группа компаний "Севкабель-Холдинг" укрепила свои позиции в тройке ведущих производителей кабельной продукции в РФ и СНГ.

В 2007 году предприятия, входящие в "Севкабель-Холдинг", согласно данным Ассоциации, увеличили совокупный выпуск продукции на 35% в сравнении с 2006 годом.

Объем потребления меди для производства кабельной продукции предприятиями, входящими в состав "Севкабель-Холдинга", в 2007 году увеличился на 55%, а потребление алюминия выросло на 20% в сравнении с предыдущим годом.

Итоги работы предприятий "Севкабель-Холдинга" по отдельным группам продукции следующие:

  1. В сегменте производства силовых кабелей на напряжение до 1кВ группа компаний "Севкабель-Холдинг" занимает лидирующие позиции. Прирост в производстве этих кабелей по отрасли в 2007 году составил 16%, предприятия "Севкабель-Холдинга" нарастили производство на 9%. Основная часть занимает выпуск кабеля NYM.
  2. За 2007 год выпуск судовых кабелей по отрасли увеличился на 23%. "Севкабель-Холдинг" увеличил объем производства почти в 3 раза за счет вхождения в состав Холдинга завода "Донбасскабель". "Севкабель-Холдинг" по-прежнему остается лидером данного направления.
  3. Заводы, входящие в состав "Севкабель-Холдинга", занимают ведущее место в рейтинге производителей бытовых и осветительных проводов.
  4. По объему производства неизолированных проводов для ЛЭП "Севкабель-Холдинг" переместился с третьего места (по итогам 9 мес. 2007 года) на второе. Прирост производства данной группы продукции составил 65% в сравнении с предыдущим годом.
  5. Отраслевой рост производства обмоточных проводов с эмалевой изоляцией составил по сравнению с прошлым годом 4,6%. "Севкабель-Холдинг" в рейтинге производителей обмоточных проводов находится на втором месте.
  6. В сравнении с 2006 годом производство контрольных кабелей по отрасли увеличилось на 6,4%, а прирост предприятий "Севкабель-Холдинга" составил 20%.
  7. "Севкабель-Холдинг" увеличил выпуск радиочастотных кабелей в рассматриваем периоде на 47,12%.
  8. "Севкабель-Холдинг" увеличил выпуск геофизического кабеля на 20% в сравнении с 2006 годом.
  9. Прирост производства оптических кабелей составил 36%. "Севкабель-Холдинг" увеличил объемы выпуска на 1,5% по кабелю и на 3,6% по показателю волокно.


Итоги деятельности предприятий "Севкабель-Холдинга" по остальным видам продукции:

Группа продукцииПрирост по отрасли (%)Прирост производства "Севкабель-Холдинг" (%)
Кабели силовые на напряжение 1 кВ2113
Кабель силовой на напряжение 1 кВ и свыше3940
Самонесущие изолированные провода6327,5
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+