Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На восстановление сгоревших опор ЛЭП в Бурятии потребуется несколько дней

9 апреля 2008, 11:04 2047 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: energyland.info
Причиной отключения электричества в Кяхтинском и части Бичурского района республики стало возгорание деревянных опор на участке линии электропередачи 110 кВ Джида-Хоронхой в районе села Зарубино. Пожар произошел из-за несанкционированного отжига сухой травы неустановленными лицами.

В 21 час 25 минут на подстанции "Джида" отключился секционный выключатель 110 кВ, что привело к отключению нескольких подстанций, обеспечивающих электроснабжение Кяхтинского и части Бичурского районов. В 21 час 45 минут электроснабжение всех потребителей было восстановлено по резервной схеме.
В результате обхода линии электропередачи Джида-Хоронхой было выявлено, что под воздействием сильного ветра огонь с загоревшейся сухой травы перекинулся на опоры ЛЭП, что в итоге привело к уничтожению одной анкерной опоры и стойки П-образной
В настоящее время на месте повреждения линии электропередачи работает ремонтно-восстановительная бригада Бурятэнерго. По предварительным данным, на полное восстановление выгоревших опор ЛЭП потребуется несколько дней.
Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, РЕМОНТ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+