Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" реализуется программа по предотвращению несчастных случаев

10 апреля 2008, 10:39 2451 Время чтения ≈ 3 мин
В "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") началась реализация программы по предотвращению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах. Основная цель данной программы - донести до населения информацию об опасности, которую несет в себе несанкционированный доступ к энергооборудованию.

В 2007 году в "Нижновэнерго" была реализована информационная программа по предотвращению детского травматизма на объектах электросетевого комплекса. Целевая группа программы 2008 года – все население Нижегородской области, тем не менее, учащимся школ и других образовательных учреждений будет уделено особое внимание.

Мероприятия реализуются при содействии Департаментов образования Нижегородской области и города Нижнего Новгорода. В учебных заведениях и местах большого скопления людей размещаются наглядные агитационные материалы, в школах проводятся тематические классные часы по электробезопасности. В учебном центре филиала "Нижновэнерго" организованы учебные семинары для преподавателей предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" на тему электробезопасности. Запланирован и ряд других мероприятий, призванных привлечь внимание общественности к названной теме.

Близится пора отпусков, пикников на открытом воздухе, отдыха на природе. Не выбирайте площадку для отдыха вблизи объектов электроэнергетики. Не приближайтесь к трансформаторным подстанциям, опорам, другим энергообъектам – это самая правильная, простая и безопасная линия поведения. Как правило, на электроустановках нанесены специальные знаки или укреплены соответствующие плакаты, предупреждающие об опасности поражения электрическим током и пренебрегать ими недопустимо. При обнаружении обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов, обнаружении сорванных знаков или плакатов необходимо немедленно сообщить об этом по телефону, указанному на энергообъекте или по телефону 01. Берегите свою жизнь и жизни ваших близких!


Справка
Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,409 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+