Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда Липецких электрических сетей стала победителем соревнований профессионального мастерства

30 мая 2008, 08:28 1971 Время чтения ≈ 3 мин
Вчера главная судейская комиссия во главе с заместителем директора по техническим вопросам – главным инженером Александром Корниловым определила победителя соревнования профессионального мастерства среди бригад электромонтеров "Липецкэнерго", сообщает пресс-служба энергокомпании.

Открывая соревнования, заместитель генерального директора – директор филиала Александр Конаныхин сказал: "Жизнь не стоит на месте, внедряются новые технологии, оборудование, все это отражается на повседневной деятельности. Основная цель мероприятия - повышение качества работ и безопасности при обслуживании электрических сетей. Шанс победить есть у всех, награды получат самые достойные, а их результаты станут ориентиром для всех участников соревнований. В следующий раз их планка поднимется еще выше, и в этом непрерывном росте - глубокий смысл конкурсов профессионального мастерства".

Два дня, 28 и 29 мая, на учебно-тренировочном полигоне Задонского колледжа одиннадцать команд филиала ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" боролись за звание лучших по профессии. По зрелищности соревнования электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования выглядели захватывающе интересно. Участники соревнований ловко и быстро поднимались на высокую бетонную опору линии электропередачи, устраняли неполадки в работе трансформатора, с помощью специального приспособления соединяли провода, устраняя "порыв", соблюдая при этом все правила техники безопасности.

Бригада Липецких электрических сетей стала "Лучшей комплексной бригадой по обслуживанию и ремонту ПС 110/35/10 кВ 2008 года". I место среди бригад электромонтеров распределительных электрических сетей 2008 года заняла команда Усманского РЭС, II и III места достались электромонтерам Воловского и Чаплыгинского РЭСов.

По сути же в победителях оказались все участники соревнований. Поскольку все они - высококлассные специалисты, конкурс дал богатый материал для обмена опытом и более походил на своеобразный мастер-класс, где задания выполняются быстро и качественно. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось в очень теплой, дружественной обстановке. Каждому участнику победившей команды были вручены подарочные сертификаты на покупку бытовой техники. Коллективу победителей выделен ремонтный фонд в 3 млн. рублей и автогидроподъемник.

Напомним, что подобные соревнования проводятся в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" ежегодно, чтобы повысить уровень профессионального мастерства энергетиков. Теперь команда Липецких электрических сетей будет представлять филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" на соревнованиях профессионального мастерства в Ярославле.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+