Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Севкабель" устанавливает деловые связи с Туркменистаном

10 сентября 2008, 15:29 2480 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
С 21 по 23 августа в Туркменистане в городе Ашгабат (ранее Ашхабад) проводилась 1-я международная выставка "Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана". Сотрудники отдела маркетинга и отдела рекламы приняли участие в выставке и собрали много полезной информации о кабельном рынке Туркменистана, а также о перспективах в плане инвестиций в энергетическую и строительную отрасли страны.

В Туркменистане 90% всех проектов по обеспечению электротехнической продукцией осуществляется через тендеры, проводимые Министерством энергетики и промышленности Туркменистана. Процедура участия в тендере - стандартная: предприятия подают заявки, заполняют соответствующие документы и высылают их на конкурс. Компания, предложившая наиболее выгодные условия, становится потенциальным поставщиком. Интересен тот факт, что последнее слово в выборе поставщика электротехнической продукции остается за самим президентом страны Гурбангулы Бердымухаммедовым. Получается, что Президент лично курирует все наиболее значимые проекты, происходящие в стране.

В ходе выставки сотрудниками ЗАО "Севкабель" были проведены переговоры с Министром энергетики и промышленности Юсупом Давудовым. За короткое время беседы сотрудники ЗАО "Севкабель" презентовали Министру наиболее перспективные виды продукции, выпускаемые предприятиями группы компаний ОАО "Севкабель-Холдинг", а также продемонстрировать образцы новых разработок, таких как: "олимпийский кабель", кабель на высокое напряжение.

В ходе работы на выставке были проведены ряд встреч с Премьер-министром страны, Вице-Президентом, Председателем концерна "Туркменмашингурлушик", Председателем "Туркменэнерго" и другими первыми лицами государственных компаний. В ходе переговоров состоялась краткая презентация продукции, обсуждены варианты совместной сбытовой деятельности на территории Туркменистана.

Глава кабельного завода "Туркменкабель", входящего в концерн "Туркменмашингурлушик" Какабаллы Мередов за время выставки стал надежным другом и партнером ЗАО "Севкабель". Сотрудниками ЗАО "Севкабель" был совершен визит на завод. На переговорах предварительно была достигнута договоренность о некоторых аспектах совместной работы на кабельном рынке Туркменистана.

Туркменистан сейчас находится на пороге активных инвестиционных проектов. Во-первых, это электроосвещение городов Турменистана и, в первую очередь, бело-мраморной столицы Ашгабата и кольцевой дороги. Еще один проект, реализуемый городскими властями, освещение так называемой "Тропы здоровья" - пешеходной трассы у подножья горного хребта. Впереди у города строительство новых жилых районов, что потребует большого количества кабельно-проводниковой продукции, и сотрудники ЗАО "Севкабель" приложат максимум усилий, что бы в новых домах был проложен кабель производства "Севкабель-Холдинг".
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+