Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители Минэнерго РФ приняли участие в 7-ой Международной конференции "Новая Россия. Новая энергетика"

26 ноября 2008, 09:06 2067 Время чтения ≈ 2 мин
25 ноября в Москве стартовала 7-ая Международная конференция "Новая Россия. Новая энергетика". На открытии конференции выступил Заместитель Министра энергетики России Вячеслав Синюгин.
В своем докладе он остановился на трех направлениях электроэнергетической отрасли: реализации инвестиционных программ, функционировании рынка мощности и энергоснабжении в осенне-зимний период 2008-2009 гг.
"Министерство энергетики РФ, как единый центр принятия решений в ТЭК, постоянно выявляет приоритеты в развитии отрасли и определяет пути решения проблемных задач. На повестке дня в настоящее время – в том числе и успешное прохождение осенне-зимнего максимума. Минэнерго внимательно отслеживает, координирует ситуацию, связанную с прохождением осенне-зимнего периода, в том числе, в непростой обстановке, сложившейся в связи со сложными погодными условиями. Безусловная цель – качественное обеспечение потребителей и минимизация сроков в восстановлении энергоснабжения при кризисных ситуациях", - отметил Вячеслав Синюгин в своем выступлении. Кроме того, он подчеркнул важность заключения долгосрочных договоров энергокомпаний на поставку топлива и высказался о поддержке такой позиции со стороны Минэнерго России.
Проходящая конференция стала дискуссионной площадкой для государственных органов власти, инфраструктурных организаций, инвесторов и других участников "большой" энергетики для обсуждения актуальных тем функционирования энергорынка и вопросов реализации инвестиционных программ в отрасли. На форуме выступили представители Совета Федерации, Госдумы РФ, ФАС РФ, ФСТ России, Росатом, Совета рынка, генерирующих и сбытовых компаний, СО ЕЭС, МРСК, а также зарубежные стратегические инвесторы.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+