Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Белгородэнерго" расширяет возможности технологического присоединения потребителей к своим сетям

2 декабря 2008, 12:58 1801 Время чтения ≈ 1 мин
Специалисты филиала ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" поставили под напряжение новый силовой трансформатор 2Т 110 кВ мощностью 40 МВА на подстанции 110 кВ "Журавлики". Ввод оборудования в эксплуатацию позволил ликвидировать дефицит мощности в Губкинском районе и расширить возможность подключения новых потребителей. К подстанции будут присоединены многочисленные объекты микрорайонов ИЖС и торговый комплекс.
Новый трехобмоточный трансформатор 2Т типа ТДТН установлен на подстанции взамен ранее смонтированного здесь оборудования меньшей мощности — 16 МВА. Его отличительной особенностью является наличие пленочной защиты, которая предохраняет трансформаторное масло от проникновения влажного воздуха и других внешних воздействий. Кроме того, здесь предусмотрена надежная система охлаждения.
Напомним, по итогам режимного дня, прошедшего в "Белгородэнерго" в декабре 2007 года, энергетики выявили те питающие центры 35-110 кВ, где по причине недостающей мощности отсутствовала или была ограничена возможность техприсоединения потребителей к сетям. Одним из таких объектов стала ПС-110 кВ "Журавлики". Мощность подстанции решили увеличить за счет замены одного из силовых трансформаторов.
В целом, на сегодняшний день трансформаторы заменены на ПС-110 кВ "Новый Оскол", "Шебекино" и ПС-35 кВ "Новая Таволжанка". До конца 2008 года энергетики планируют заменить оборудование на ПС-35 кВ "Старый Оскол-2" и "Ржевка".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+