Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эффективный метод удаления воды при изготовлении проводов и кабелей

8 декабря 2008, 10:16 2314 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news
Японская компания T.Fukase & Co., Ltd. (представленная в США компанией Urbano Associates) предлагает три типа воздухоочистителей, эффективно удаляющих нежелательную воду или другие маловязкие жидкости с поверхности изготавливаемых кабельных изделий. Технологическое решение заключается в следующем: устройство для сдувания воды типа FAS имеет верхние и нижние отверстия для воздуха с расположенным внизу дренажным каналом и характеризуется отсутствием образования тумана в месте входа или выхода кабельного изделия. Устройства этого типа пригодны для интегрирования в технологические линии с направлением движения кабельного как справа налево, так и слева направо, навесная конструкция устройства из ПВХ материала проста в монтаже. Выпускаются устройства, рассчитанные на диаметры изделий от 0,15 мм до 9,0 мм и рабочую скорость линии до 400 м/мин. По специальному заказу могут быть поставлены устройства других размеров и с другими профилями отверстий для воздуха.
Устройство для сдувания воды типа FA имеет сплошную конструкцию из ПВХ с верхним соплом для впуска воздуха, нижним дренажным каналом и керамическими направляющими, не оставляющими отметок на поверхности кабельного изделия. Возможны конфигурации линии с направлением движения кабеля справа налево и слева направо. Устройства этого типа рассчитаны на изделия диаметром от 0,15 мм до 7,0 мм.
Устройства для сдувания воды типа TBM имеют компактную конструкцию и предназначены для эффективного удаления воды при скорости линии 400 м/мин. Эти устройства имеют верхние и нижние отверстия для воздуха и сдувания водяного тумана вдоль линии входа изделия. Устройства этого типа предназначены для изделий диаметром от 0,5 мм до 45 мм.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+