Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антикризисные меры на кабельном заводе

16 февраля 2009, 09:29 2055 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Хабар

В Талдыкоргане завод по выпуску кабеля внедрил новые технологии и начал выпуск уникальных проводов для линий электропередач. Это одно из предприятий, которое, несмотря на мировой экономический кризис, расширяет производство. Из республиканского и местного бюджетов выделено 60 миллиардов тенге на финансирование новых инвестиционных проектов.

Завод «Токсым» перешел на производство кабеля нового поколения. Это единственное в Центральной Азии предприятие, выпускающее провод с изолирующим полиэтиленовым покрытием. Преимущество такого кабеля в том, что его можно прокладывать вертикально и даже при температуре минус восемнадцать градусов. В отличие от обычного провода, он исключает возможность коротких замыканий. Завод планирует расширение производства. А значит, потребуются новые специалисты.

Григорий Кравцев, директор завода по производству кабельно-проводной продукции:
- Будем делать катанку алюминиевую, это уже сэкономит у нас, по крайней мере, удешевление пойдет продукции. Строим здание, ну, где-то в конце апреля мы должны еще один завод запустить.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+