Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Челябэнерго" состоялся "День открытых дверей" для челябинских школьников

31 марта 2009, 10:13 1449 Время чтения ≈ 1 мин

       Специалисты ЧГЭС провели для ребят экскурсию на диспетчерский щит управления и подстанцию "Восточная". Мероприятие прошло в рамках реализации информационно-просветительской программы «Электричество опасно!», проводимой под эгидой ОАО "МРСК Урала".
Благодаря экскурсии дети узнали, как электричество приходит в дом, о правилах безопасности при пользовании бытовыми электроприборами и о том как правильно вести себя вблизи энергообъектов.  Ребята впервые увидели щит управления и работу диспетчеров, а самые смелые даже получили возможность примерить каску, перчатки, костюм электромонтера и сапоги, устойчивые к воздействию электрической дуги.
      Школьники с интересом слушали энергетиков, смотрели и активно задавали вопросы. На память об экскурсии каждому были вручены фирменные значки с символикой энергокомпании, а затем состоялось праздничное чаепитие.
       Проведение мероприятий по профилактике электротравматизма - одно из приоритетных направлений в деятельности филиала ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго".
     Кроме того, по словам директора Челябинских горэлектросетей Андрея Николаевского, одна из самых важных целей экскурсии - познакомить подрастающее поколение с профессией энергетика и вырастить новую смену первоклассных специалистов, которые придут работать на предприятие в ближайшем будущем.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+