Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "USA Wire And Cable" выпускает первый солнечный фотоэлектрический кабель

6 апреля 2009, 10:34 2123 Время чтения ≈ 1 мин

Компания «USA Wire & Cable Inc.», расположенная в Остине, штат Техас, представила продукт USA SOLAR CABLE (солнечный кабель), который, по словам компании, является первым фотоэлектрическим кабелем для использования в отрасли солнечной энергии. Этот новый кабель будут соответствовать техническим стандартам  UL и  UL 4703. Диапазон рабочего напряжения составляет 600 В, 1000 В и 2000 В.
«За последние полгода мы работали с нашими клиентами с целью определить кабель, который смог бы решить уникальные проблемы, связанные с применением  солнечной энергии», - говорит Хью Робертсон, вице-президент по продажам компании «USA Wire & Cable». «Мы надеемся, что кабель USA SOLAR CABLE станет стандартом качества и перспективным решением для владельцев и разработчиков проектов по солнечной энергии».
Кабель USA SOLAR CABLE может быть использован для монтажа фотоэлектрических панелей к системе накопления солнечной энергии при выполнении проектов, доказывающих пользу от применения такой энергии. Продукт создан для работы в условиях длительного воздействия экстремальных условий окружающей среды. По словам компании, внешнее покрытие кабеля не содержит свинца и галогенов, обладает характеристиками, препятствующими воспламенению, а, кроме того, является экологически безопасным продуктом. В отличие от конкурентной продукции, в случае пожара кабель USA SOLAR CABLE не будет испарять вредные газы, дым и хлористоводородную кислоту при тушении водой.

Обсуждают на форуме (10)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+