Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Luvata "распрощалась" с заводом по выпуску медной катанки

28 апреля 2009, 11:03 1710 Время чтения ≈ 1 мин

После длительных переговоров, руководство финского концерна Luvata согласилось продать южнокорейской компании Sam Dong завод по выпуску медной катанки в г. Делавэр (штат Огайо, США).

Согласно достигнутым договоренностям, Sam Dong получит американское предприятие от Luvata, после чего включит в состав его своей технологической цепочки, обеспечив тем самым полную вертикальную интеграцию производства медной продукции на территории США. Для Luvata данная сделка позволит покрыть инвестиции, вложенные в завод, и больше сосредоточиться на выпуске проката из меди и ее сплавов.
По завершении сделки предприятие не будет переориентировано на производство другой продукции и продолжит выпуск катанки, используемой для изготовления электрических кабелей и проводов.

«Сделка с Sam Dong позволит нам сосредоточить усилия на наших крупнейших предприятиях по производству проката и других видах коммерческой деятельности. Я уверен, что проданное нами предприятие в г. Делавэре под управлением Sam Dong будет процветать», – отметил Джон Питер Лизи (John Peter Leesi), президент концерна Luvata.

Бывшее предприятие концерна Luvata производит порядка 30 тыс. т катанки в год, имея трудовой штат всего лишь 100 человек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+