Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подписан договор между АО "Казактелеком" и ТОО "Kazcentrelectroprovod"

28 апреля 2009, 10:02 1837 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: inform.kz

О «Қазақтелеком» и ТОО «Kazcentrelectroprovod» подписали договор о поставках кабельно-проводниковой продукции на основании ранее проведенного тендера на общую сумму порядка 1,3 млрд. тенге, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу национального оператора связи.

Тендер на закупку кабельно-проводниковой продукции проведен среди производителей соответствующей продукции. В тендере участвовали 9 компаний из разных регионов Казахстана. В соответствии с итоговым Протоколом, в числе победителей тендера по пяти из девяти лотов была признана компания ТОО «Kazcentrelectroprovod» (г. Сарань, Карагандинская область).

Данный договор предполагает поставку продукции на сумму 1 293 959 662 тенге. Речь идет о поставках ведущему казахстанскому оператору связи высокочастотного кабеля, оптического кабеля, кабеля телефонного с полиэтиленовой изоляцией в пластмассовой оболочке, телефонного провода с несущим стальным тросом, кабеля малопарного с тросом.

ТОО «Kazcentrelectroprovod» работает на рынке телекоммуникаций и энергетики более 15 лет. Основным видом деятельности предприятия является производство кабельной продукции, распределительных шкафов, стоек, кроссов кабельных муфт, различных аксессуаров. На предприятии работают около 600 человек. Компания является одним из поставщиков продукции для АО «Қазақтелеком», в том числе - поставщиком волоконно-оптического кабеля, ранее закупаемого за пределами республики.

11 марта т.г. был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между АО «Қазақтелеком» и ТОО «Kazcentrelectroprovod». Одной из задач, решаемых ведущим казахстанским оператором связи, является поддержка отечественного производителя на основе проведения открытых тендеров по закупке товаров, работ и услуг, обеспечивая принципы честной конкуренции.

С целью выполнения Программы компании по увеличению казахстанского содержания в закупках товаров, работ и услуг, а также на основании поручения АО «ФНБ «Самрук-Казына» на совещании в январе 2009 года АО «Қазақтелеком» в текущем году заключил Меморандумы о сотрудничестве с рядом отечественных предприятий. В целом, по Группе компаний АО «Қазақтелеком» на начало апреля т.г. заключено 57 меморандумов о сотрудничестве с отечественными поставщиками товаров, работ и услуг. На сегодня с 36 поставщиками по данным меморандумам на основании проведенных тендеров заключены соответствующие договоры на поставку.

Цель меморандумов - развитие взаимоотношений с отечественными производителями в части закупок товаров, произведенных в Казахстане. Меморандум предполагает оказание содействия АО «Қазақтелеком» производителям в освоении новых импортозамещающих товаров, востребованных для нужд компании-оператора связи. Со своей стороны производитель предлагает и осуществляет поставку качественного товара, соответствующего техническим требованиям, предъявляемым АО «Қазақтелеком».

Для выбора поставщиков товаров, отвечающих техническим требованиям и ценовой политике АО «Қазақтелеком», организовывается тендер, по результатам которого должен распределяться объем заказов между отечественными производителями. Конкретные формы реализации сотрудничества определяются сторонами в договорах, заключенных в соответствии с едиными правилами и законодательством РК.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+