Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ивэнерго" отчитался по итогам ОЗП

29 апреля 2009, 17:20 1714 Время чтения ≈ 7 мин

В конце апреля по традиции в энергетических компаниях подводятся итоги производственной деятельности компании за прошедший год. Селекторная пресс-конференция по этому поводу была проведена 28 апреля 2009 года в г. Нижний-Новгород в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и в филиалах межрегиональной компании.

Особое внимание на этих встречах уделяется работе межрегиональных сетевых компаний в осенне-зимний максимум нагрузок. Этот период наиболее показателен в работе энергетических компаний. Если энергетические сети справляются в суровых условиях зимней непогоды, то это показатель успешной работы всего года. А значит грамотно проведенной ремонтной компании и всей производственной деятельности энергетиков в течение года.

Тема пресс-конференции -  «Итоги работы в 2008 году. Прохождение ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осенне-зимнего периода 2008/2009 гг».

    В ходе пресс-конференции были оглашены итоги производственной и финансово-экономической деятельности компании за 2008 год и работы в осенне-зимний максимум нагрузок. С докладом выступили Генеральный директор  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Викторович Ушаков  и заместитель Генерального директора по техническим вопросам – главный инженер  Сергей Тимофеевич Андрус с демонстрацией презентации ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Те же вопросы раскрывались и в региональных сетевых филиалах Компании. В филиале «Ивэнерго» на пресс-конференции выступили: С.Н. Чижов - заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала,  В.И.Пасечник – первый заместитель директора филиала, А.А. Соколов – заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер, Д.В.Шипов – заместитель директора по капитальному строительству, А.К.Вольский – заместитель директора по развитию и реализации услуг.

Филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно прошел осенне-зимний максимум нагрузок 2008/2009 годов.

К прохождению осенне-зимнего периода филиал «Ивэнерго»  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подготовился на высоком уровне. На выполнение ремонтных программ и техническое перевооружение энергообъектов были направлены 45,153 миллионов рублей.
При подготовке к ОЗП был проведен ремонт значительного количества трансформаторов, разъединителей и другого энергооборудования на 23 подстанциях 35–110 кВ, а также 285,4 километров линий электропередачи 35-110 кВ и 1347,73 километров распределительных сетей. Было заменено 1423 опоры ВЛ – 0,4-10 кВ.

В 2008 году в филиале «Ивэнерго» были проведены работы по  расчистке трасс воздушных линий электропередач. План по этому направлению работы за данный период был  перевыполнен на 70,83 %. Вместо запланированных  566 гектаров просек было расчищено 966,9 га.

Реализация технической политики ОАО «МРСК Центр и Приволжья», направленная на повышение надежности электроснабжения, предусматривает использование современных технологий. Это в значительной степени ведет к сокращению объемов ремонтных работ старого оборудования  с одновременным увеличением реконструкций и строительства новых объектов.

Так в 2008 году на инвестиционную деятельность было направлено около 380 млн. руб. Были выполнены следующие работы:
- начато строительство ПС «Ивановская-15» 110/6 кВ мощностью 2x40 МВА;
- произведена замена 2-х масляных выключателей -110 кВ ПС «Тейково» на элегазовые выключатели 110 кВ для обеспечения выдачи мощности с Ивановских ПГУ;
- проведена реконструкция и введено в эксплуатацию 2,3 км ВЛ 35 кВ Кинешма-Городская;
- В 2008 г проведена реконструкция  - 30,6 км ВЛ 6-10 кВ;   24,7 км ВЛ 0,4 кВ.
- Строительство - 1,4 км ВЛ 110 кВ, 28,7 км ВЛ 6-10 кВ, 5,3 км ВЛ 0,4 кВ.
- Введено в эксплуатацию - 90,7 км ВЛ 0,4-6-10-110 кВ.

Все запланированные мероприятия были выполнены в срок и в полном объеме.  Результатом слаженной и профессиональной работы персонала филиала «Ивэнерго» явилось своевременное получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период за
№ 1.

Высокий профессионализм персонала - главная составляющая безаварийного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.
В значительной степени повышена эффективность работы оборудования филиала «Ивэнерго». Так, количество технологических нарушений в работе оборудования в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2008/2009гг. снижено по сравнению с аналогичным периодом 2007/2008гг. с 213 до 208 нарушений (снижение на 2,3 %). Аварий и пожаров в указанные периоды на объектах предприятия не зарегистрировано.

В филиале «Ивэнерго» большое внимание уделяется мероприятиям, направленным на охрану труда. Затраты на охрану труда в 2008 году в «Ивэнерго» в сравнении с аналогичным периодом 2007 года выросли на 19 % и составили 2331,94 тыс. руб.
Случаев производственного травматизма на предприятии в 2008 году зарегистрировано не было.

Благодаря Центрам управления сетями удалось совершенствовать бизнес-процессы сетевых услуг при транспортировке электроэнергии, обеспечить четкий контроль за состоянием оборудования филиала, оптимальные режимы его работы.
Обеспечению качества электроэнергии способствовала сертификация качества электрической энергии.
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - клиентоориентированная компания. В прошлом году в филиале «Ивэнерго» особое внимание уделялось вопросам технологического присоединения, которое является одним их видов деятельности филиала. В 2008 году в городе Иваново был открыт третий Центральный офис Центра обслуживания клиентов, что значительно упростило и ускорило процесс технологического присоединения для клиентов филиала «Ивэнерго».

ОЗП 2008/2009 закончился, началась подготовка к ОЗП 2009/2010 годов. Достижения прошлого года стали крепкими стартовыми позициями для дальнейшего движения вперед, и можно не сомневаться, что качество и надежность электроснабжения потребителей, останутся основной задачей филиала «Ивэнерго» и на будущее.

Обсудить на форуме
AKTE
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+