Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Nexans выиграла контракт на поставку кабелей для FPSO

20 мая 2009, 16:10 1808 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания Nexans, мировой лидер в кабельной промышленности, получила заказ от компании Hyundai Heavy Industries (HHI) на производство и поставку для верхнего строения FPSO силовых кабелей, кабелей систем управления, приборных кабелей и телекоммуникационных кабелей для верхнего строения судна FPSO, которое в настоящее время строится для глубоководного нефтяного месторождения Usan у побережья Нигерии. Кабели будут поставлены и смонтированы с октября 2009 года по март 2010 год.

Завод Nexans Kukdong, расположенный в Южной Корее, изготовит свыше 1700 километров силовых кабелей, кабелей систем управления, приборных кабелей и телекоммуникационных кабелей для FPSO месторождения Usan. Рассчитанные на рабочее напряжение от 1 киловольта до 30 киловольт,  силовые низковольтные кабели и кабели среднего напряжения соответствуют требованиям последних международных стандартов. В соответствии со специфическими применениями и учитывая сложную окружающую среду, содержащую нефть и газ, компания Nexans поставит также кабели с различными типами изоляции (ERP – особо прочного полиэтилена или XLPE – изоляция из сшитого полиэтилена), и в защитной оболочке  (оплетка из оцинкованной стальной проволоки или из медной проволоки).

Более того, как ведущий эксперт в области безопасности, Nexans поставляет кабели, которые соответствуют самым жестким требованиям по безопасности. Большинство кабелей компании Nexans имеют наружную оболочку, которая включает термоусадочный компаунд, не содержащий фтора. В настоящее время компания применяет свой опыт, полученный в судостроительной промышленности, в нефтегазовом секторе, и особенно на рынке верхних строений морских платформ.

Способность удовлетворить все потребности в кабельной продукции для нефтегазовой промышленности.
«Контракт на поставку кабелей для FPSO на месторождении Usan демонстрирует полную способность компании Nexans поставлять кабели, как для верхних строений платформ, так и для подводных устройств, необходимых для нефтегазовой промышленности, особенно с учетом выдерживания графиков поставки продукции», - говорит Сальвадор ди Джорджио, менеджер сектора мировых поставок компании Nexans для обеспечения деятельности верхних строений морских платформ. «Действительно, мы уже работаем по контракту для компании  Saipem для поставки подводных  кабелей-шлангов для обеспечения управления и работы клапанов на устье скважин на месторождении Usan.
Фактически, в декабре 2008 года компания  Nexans получила один из самых больших заказов (контракт на 42 миллиона евро от компании EMC B.V, филиала компании Saipem S.p.A.) на разработку, изготовление и поставку подводных  кабелей-шлангов для обеспечения управления и работы клапанов на устье скважин и сопутствующего оборудования -  для разработки глубоководного нефтяного месторождения Usan.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+