Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кирскабель" начал производство силовых кабелей в изоляции из сшитого полиэтилена на напряжение 110 кв. по японской технологии

18 августа 2009, 12:49 5117 Время чтения ≈ 3 мин
 
 На фото (слева направо): президент компании «Фурукава» Масао Йошида, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «УНКОМТЕХ» Игорь Шайнога, исполнительный директор ООО «Торговый дом «УНКОМТЕХ» Андрей Писанный.

В июле 2009 года завод ОАО «Кирскабель» приступил к производству опытных образцов силового кабеля в изоляции из сшитого полиэтилена напряжением 110 кВ. Данный кабель будет производиться по японской технологии в сотрудничестве с компаниями “FURUKAWA” и “VISCAS”. Компания “VISCAS” создана компаниями “FURUKAWA” и “FUJIKURA” для производства и продажи силовых кабелей и кабельных муфт.

ОАО «Кирскабель» и компания “FURUKAWA” подписали договор о техническом сотрудничестве. Японская сторона передаёт ОАО «Кирскабель» технологии и оказывает помощь в производстве силовых кабелей в изоляции из сшитого полиэтилена на напряжение до 110 кВ.

Кабель будет комплектоваться кабельными муфтами производства компании “VISCAS”. Шеф-монтаж кабельных линий будет осуществляться с помощью японских специалистов.

«УНКОМТЕХ» и японские партнёры планируют занять существенную долю на растущем российском рынке высоковольтного силового кабеля, используя японские технологии и широкую сбытовую сеть «УНКОМТЕХ». Сегодня обе стороны работают над изучением новых возможностей для ведения совместного бизнеса в России.

ОАО «Кирскабель» - российское кабельное предприятие, находится под управлением ЗАО «Управляющая компания «УНКОМТЕХ». Оборот завода в 2008 году – более 140 млн. долл. США. ОАО «Кирскабель» производит широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции: кабели силовые в пластмассовой изоляции, кабели контрольные, СИП, неизолированные провода, кабели LAN, кабели нагревостойкие в минеральной изоляции и т. д.

«УНКОМТЕХ»: оборот в 2008 году – более 450 млн. долл. США, (заводы ОАО «Иркутсккабель» и ОАО «Кирскабель»). Компания насчитывает 27 филиалов в России и странах СНГ и является самым крупным производителем силовых кабелей на среднее напряжение в изоляции из сшитого полиэтилена в России.

 «Furukawa Electric Co., Ltd» - оборот в 2008 году – 9 883 млн. долл. США.

«VISCAS»: оборот в 2008 году –  938 млн. долл. США.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно