Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" стартовал двухдневный учебно-методический сбор, посвящённый проблемам оперативного реагирования в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций

25 августа 2009, 16:03 1482 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» обсуждаются вопросы координации деятельности структурных подразделений филиалов и исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северо-Запада», направленных на организацию взаимодействия, подготовку и применение мобильных сил и средств, в целях предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Эта тема важна, а в свете произошедшей катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС она приобретает ещё большее значение. Можно предположить, что за этим событием последует ликвидация  последствий и организация действий направленных на недопущение подобного и в наших сетях. Поэтому стоит свою работу в филиалах направить именно на предупреждение и предотвращение аварийных и чрезвычайных ситуаций» - сказал начальник отдела по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ОАО «МРСК Северо-Запада» Владимир Мироненко.

В ходе совещания представители всех филиалов «МРСК Северо-Запада» активно обсуждали вопросы мониторинга обстановки в электросетевом комплексе северо-западного региона, анализа сложившейся ситуации и прогнозирования возникновения сложных технологических нарушений, как способов предотвращения и предупреждения чрезвычайных ситуаций.  

«В «Вологдаэнерго» существует несколько способов мониторинга обстановки и состояния объектов энергетики, но основным является, так называемый человеческий фактор. Это ежедневная, кропотливая работа оперативного персонала, которая важна и незаменима» - подчеркнул заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению «Вологдаэнерго» Александр Гудёнов.

Второй день учебно-методических сборов пройдёт на территории производственного отделения «Вологдаэнерго» «Вологодские электрические сети», где будут организованы практические занятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+