Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Белгороде приступили к строительству подстанции по проекту "Энергостройинвест-Холдинга"

2 сентября 2009, 14:26 1532 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра –  приступил к  работам по реконструкции и техническому перевооружению подстанции 330 кВ «Белгород».  Разработку проектной и рабочей документации по данному объекту выполнили специалисты «СевЗап НТЦ», входящего в состав «Энергостройинвест-Холдинга».

В составе оборудования подстанции  - 2 автотрансформатора 330/110/10 кВ мощностью 125 МВА каждый и 2 трансформатора 110/35/10 кВ мощностью 25 МВА каждый. В результате реконструкции мощность объекта увеличится на 200 МВА и составит 500 МВА.
Подстанция открытого типа 330 кВ «Белгород» возводится в 1,5 км от действующего энергообъекта, построенного в 1964 году. Последовательное переключение линий электропередачи на новое оборудование после реконструкции подстанции позволит проводить работы без ограничения электроснабжения потребителей.

Проект реконструкции и технического перевооружения учитывает все требования ФСК ЕЭС к подстанциям нового поколения. Ввод в эксплуатацию подстанции 330 кВ «Белгород» позволит существенно повысить надежность электроснабжения потребителей  Белгорода.
Специалисты «СевЗап НТЦ» осуществляют авторский надзор за строительством энергообъекта.  Ввод объекта запланирован на IV квартал 2010 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+