Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Африканский банк развития помогает финансировать телекоммуникационный проект

3 сентября 2009, 14:37 1666 Время чтения ≈ 1 мин

Африканский банк развития (AFDB) подтвердил согласие финансировать в размере 66 млн. долларов США проект разработки и строительства подводной волоконно-оптической кабельной линии вдоль западного побережья Африки, включая Нигерию.

Проект общей стоимостью 240 млн. долларов США предусматривает прокладку 7 000 км кабеля между г. Лагос, Гана, и г. Сиксал (Siexal), пригородом Лиссабона в Португалии. Эта новая кабельная система будет также включать ответвительные участки к Сенегалу, Берегу Слоновой Кости, Марокко и Канарским островам.

По словам представителей Африканского банка развития это инвестиционный проект поможет преодолеть трудности в области телекоммуникационных услуг в западно-африканском регионе, будет способствовать снижению стоимости международного общения, расширению ограниченного телекоммуникационного рынка, а также послужит катализатором развития экономического потенциала в этом регионе. Канал с пропускной способностью 1,92 Тб/с будет передан в аренду оптовым телекоммуникационным операторам и провайдерам Интернет услуг на основании открытого доступа в зависимости от объёма клиентской базы и конкурентоспособности цен.

Обсудить на форуме
Метки: AFDB

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+