Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоснабжение р.п. Степное Озеро стало надежнее

19 октября 2009, 15:19 1428 Время чтения ≈ 1 мин

Здесь заменены отслужившие свой срок кабельные линии. Всего было реконструировано 2 километра кабельных линий 0,4 и 10 кВ, сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Необходимость реконструкции была обусловлена тем, что существующие на территории поселка кабельные линии выработали свой ресурс. А если учесть то, что Степное Озеро - поселок городского типа с многоэтажными домами, становится очевидным риск возникновения аварий с прекращением подачи электроэнергии для большого числа его жителей. Несмотря на ограниченность компании в средствах, руководство ОАО «Алтайкрайэнерго» приняло решение о замене кабелей в линиях на новые, с увеличением сечения и более высокими эксплуатационными характеристиками. Государственная приемка кабельных линий, которые были проложены взамен отслуживших свой срок, уже состоялась. В настоящее время новые кабельные линии уже под напряжением.

В краевом управлении по промышленности и энергетике отметили, что инвестиции в улучшение энергетической инфраструктурыр.п. Степное озеро носят системный характер. Так, в прошлом году филиалом Кулундинские МЭС ОАО «Алтайкрайэнерго» там проведена реконструкция 4,5 км воздушных линий 10 и 0,4 кВ. Глава Благовещенского района отметил высокий уровень выполнения работ по реконструкции энергообъектов населенного пункта и вклад компании в обеспечение надежности электроснабжения жителей Степного Озера.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+