Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Draka" управляет проектом установки оптоволоконной инфраструктуры для общенациональной энергетической сети в Руанде

25 ноября 2009, 18:00 2082 Время чтения ≈ 3 мин

Компания «Draka Communications», мировой поставщик оптических волокон и кабелей, находится на этапе развертывания общенациональной волоконно-оптической инфраструктуры на всей территории Республики Руанда. Проект подразумевает прокладку волоконно-оптических кабелей на линиях передач и распределения электроэнергии для связи всех электростанций, подстанций, и городских отделений государственной компании-производителя электроэнергии Руанды, в том числе Государственного центра управления в Кигали - столице страны. Волоконная инфраструктура компании «Draka» также будет подключена к передовой системе управления электросети высокого и среднего напряжения.


Данный проект является результатом соглашения, подписанного в прошлом году представителями компании «Draka» и «Electrogaz», государственной компанией-производителем электроэнергии в Руанде, вместе с «Mininfra» - министерством инфраструктуры Руанды, и «Minecofin» - министерством финансирования и экономического планирования. Развертывание этой усовершенствованной инфраструктуры продлится примерно 24 месяца и будет частично финансироваться за счет субсидий голландской программы помощи иностранным государствам «ORET» (программы, связанной с развитием экспортных операций), и частично правительством Руанды.


По словам Миши Вос, директора производственной линии компании «Draka», средств связи и услуг, для данного крупного проекта "под ключ" компания «Draka» поставляет волоконно-оптические кабели и предоставляет услуги, включая первичное исследование, проектирование, инструктаж, техническую поддержку, управление проектом, поставку оборудования, строительство, ввод в эксплуатацию, внедрение и заключительное принятие волоконно-оптической системы передачи и системы ДУСД / СКУЭ (SCADA/EM) ".

ДУСД - это система диспетчерского управления и сбора данных, которая собирает данные с удаленных узлов, в данном случае с электрической сети, генераторов мощности и станций. Данные передаются через оптоволокно в центр управления, где располагается система контроля и учета энергии (СКУЭ). ДУСД и СКУЭ  также контролируют отдаленные станции через волоконно-оптические сети и систему контроля и учета энергии. Новая волоконная инфраструктура позволит компании «Electrogaz» управлять своими сетями высокого и среднего напряжения, улучшит систему доставки и принесет прибыль клиентам по всей стране, а также укрепит национальную оптоволоконную сеть Руанды.

Дополнительным преимуществом является то, что новая структура обеспечит более высокую пропускную способность и в будущем позволит установить связь с  соседним странами, а также и с подводным кабелем, который в настоящее время устанавливается в Восточной Африке.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+