Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Nexans" заключает договор на сумму 35 миллионов евро на строительство подводного кабеля питания для французского острова Ла Реюньон

25 ноября 2009, 16:03 1747 Время чтения ≈ 2 мин

Компания «Nexans», мировой лидер кабельной индустрии, заключила договор с фирмой EDF на сумму 35 млн. евро на строительство подводного силового кабеля на французском острове Ла Реюньон в Индийском океане. Кабельная линия связи будет проходить под водой вдоль побережья для соединения области производства электроэнергии, расположенной в Ле Порт в западной части острова и столицы Сен-Дени, которая потребляет большую часть энергии. Выбирая этот маршрут подводного кабеля, удалось избежать строительства 20 км воздушных линий электропередачи на крутой гористой местности.

Для обеспечения межсистемной связи в 100 МВт компания «Nexans» производит два подводных кабеля из сшитого полиэтилена, выдерживающие напряжение в 90 кВ. Длина одного такого кабеля составляет 17,3 км. Один метр трехфазного кабеля с медным проводом поперечного сечения 400 мм2 весит 60 кг, таким образом вес всего кабеля составляет 2000 т.

Компания «Nexans» предоставляет полный комплекс услуг "под ключ" для французской компании «Электрисите де Франс» (EDF), включая проектирование и изготовление кабеля, а также его прокладку и защиту. Кабель будет доставлен и установлен на глубине 100 метров.

Кабели для Реюньон будут собраны на специальном объекте компании «Nexans» в Халдене, Норвегия, и будут включать волоконно-оптические элементы мониторинга и контроля, поставляемые на завод «Rognan» в Северной Норвегии.

"Этот проект Реюньон является особенно сложной задачей, не только в связи с географическими особенностями данной местности, но и из-за специфики климата. Также данный проект является прекрасной иллюстрацией наших возможностей по реализации инновационных решений даже в самых  трудных районах " - сообщает Ивон Раак, старший исполняющий обязанности вице-президента компании «Nexans». "Мы давно сотрудничаем с «Электрисите де Франс» и нам удалось заключить этот крупный контракт после успешного завершения ряда аналогичных проектов".

Обсудить на форуме
Метки: Nexans, EDF

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+