Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Чувашэнерго" познакомились с изменениями в законодательстве

4 декабря 2009, 11:28 1223 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в рамках корпоративного обучения работников проведён рабочий семинар-совещание для специалистов Управления бухгалтерского учета и отчетности и Управления по работе с персоналом с участием представителей Пенсионного фонда РФ в г.Чебоксары и Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ЧР. Цель совещания - разъяснение основных положений Федеральных законов (ФЗ) от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ в связи с принятием ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

В первой части совещания представитель Пенсионного фонда Надежда Герасимова подробно рассказала обо всех изменениях, вводимых в 2010 году по единому социальному налогу (ЕСН), о порядке, сроках уплаты и учете страховых взносов по ЕСН. С изменениями в трудовом законодательстве и новым порядком в оплате больничных и выплате детских пособий в 2010 году собравшихся познакомил начальник Отдела правового обеспечения Фонда социального страхования РФ по ЧР Михаил Семенов. В заключение, участникам совещания был представлен доклад о реализации корпоративной пенсионной программы ОАО «МРСК Волги» в филиале «Чувашэнерго» в 2009 году. Все доклады сопровождались демонстрацией слайдов и красочным раздаточным материалом.

Информация, представленная на встрече, вызвала живой интерес как у работников бухгалтерии, так и у специалистов кадровой службы, поскольку обсуждавшиеся изменения законодательных актов напрямую касаются их непосредственной работы. Обсуждая итоги встречи, участники единогласно сошлись во мнении о важности и большой практической пользе от полученной на семинаре информации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+