Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК-Нижний Новгород планирует направить на развитие розничных услуг около 40 млн. рублей

28 декабря 2009, 10:24 2157 Время чтения ≈ 2 мин

В 2010 году компания ТТК-Нижний Новгород планирует инвестировать в развитие розничных сетей связи (широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии) около 40 млн. рублей, что составляет почти 80% всей инвестиционной программы компании объемом 51 млн. рублей.

Главными проектами станут ввод в эксплуатацию узла местной и внутризоновой телефонной связи (МТУ/ЗТУ) в Нижнем Новгороде, продолжение строительства городских мультисервисных сетей (МСС) в Нижнем Новгороде и Казани, а также начало строительства МСС в гг. Киров, Владимир, Ижевск и Йошкар-Ола. В данных городах планируется построить в общей сложности до 50 км волоконно-оптических линий связи и подключить до 100 бизнес-центров.

"В первом квартале 2010 года мы рассчитываем начать предоставление услуг ШПД по технологии ADSL в 9 новых населенных пунктах, к середине года - услуг местной и внутризоновой телефонии в Нижегородской области, - отметил генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. - Планы строительства городских мультисервисных сетей ориентированы в первую очередь на сегмент малого и среднего бизнеса, что в настоящее время обеспечивает наибольшую эффективность и быстрый возврат вложений".

В 2009 году ТТК-НН инвестировал в развитие услуг связи более 51 млн. рублей. Начато строительство МСС в Казани и в Нижнем Новгороде. В столице Нижегородской области сетью охвачено уже около 7000 домохозяйств и 11 бизнес-центров. Смонтировано оборудование МТУ/ЗТУ в Нижнем Новгороде и 9 новых узлов ШПД по технологии ADSL (ассиметричная абонентская цифровая линия) на базе АТС Горьковской железной дороги во Владимирской, Нижегородской, Свердловской областях, Татарстане и Чувашии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+