Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" проведет олимпиаду по химии для старшеклассников и студентов Кстова и Дзержинска

9 февраля 2010, 12:35 1939 Время чтения ≈ 3 мин

«СИБУР-Нефтехим» выступил организатором предметной олимпиады по химии для старшеклассников и студентов образовательных учреждений Кстова и Дзержинска, которая будет проводиться в феврале – марте 2010 года.

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся 9 – 11 классов средних школ, а также студенты 1-2 курсов Кстовского нефтяного техникума (КНТ), Дзержинского техникума имени Красной армии и Дзержинского политехнического института (ДПИ) НГТУ.
Олимпиада будет проходить в три этапа. На первом этапе - с 10 февраля по 15 марта – участники представят на суд жюри свои творческие работы в одной из двух номинаций – «эссе» или «аналитическая статья».

Эссе предполагает осмысление автором своих впечатлений от какого-либо явления или события в деятельности предприятия химической отрасли на региональном уровне. Задача автора аналитической статьи – раскрыть проблемный вопрос в развитии нефтехимической индустрии в России и в мире в целом.

Предложены следующие темы творческих работ:
•    Химия – искусство тонких преобразований;
•    ПВХ: вехи в истории, место в XXI веке;
•    Моя семья в истории завода;
•    Компания СИБУР - лидер российской нефтехимии;
•    Перспективы развития нефтехимии в Нижегородской области, России, мире;
•    История и этапы развития СИБУРа;
•    Люди СИБУРа – главное богатство компании;
•    Нефтехимия - рядом (в автомобиле, в быту, и т.д.)
•    Мой будущий профессиональный выбор – нефтехимия.

По итогам творческого конкурса каждый его участник получит определенное количество баллов, которые будут учитываться при расчете итогового результата.

Второй – основной – этап Олимпиады будет проходить 24 марта 2010 года на базе Кстовского нефтяного техникума и Дзержинского политехнического института.

На данном этапе участникам предстоит решить тесты по химии, подготовленные оргкомитетом мероприятия при участии ведущих специалистов «СИБУР-Нефтехима».

«Олимпийские» тестовые задания составлены с учетом школьной и вузовской программы по химии отдельно для каждого класса или курса и рассчитаны на уровень знаний «выше среднего».

Итоги Олимпиады будут подводиться соответственно в каждой возрастной категории - отдельно для учащихся 9, 10, 11 классов, студентов 1 и 2 курсов.

Торжественное закрытие мероприятия и награждение победителей Олимпиады состоится 26 марта. В этот же день пройдут публичные слушания наиболее интересных  работ участников творческого конкурса, а также выбор «Лучшего учителя химии» - дипломанта «СИБУР-Нефтехима».

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+