Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"РУСАЛ" планирует продавать в Китае более трети производимого алюминия

10 марта 2010, 09:25 1638 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИАА ПортНьюс

ОК «РУСАЛ» занимается поиском крупных клиентов в КНР и рассчитывает реализовать на китайском рынке более трети от общих продаж компании. Об этом, как сообщает «Финам» со ссылкой на информацию «Рейтер», рассказал директор по стратегии «РУСАЛа» Артем Волынец в рамках Reuters Global Mining and Steel Summit в Лондоне.

По словам представителя компании, «РУСАЛ» в течение трех-пяти лет планирует привлечь от 5 до 8 клиентов в Китае для сотрудничества в долгосрочной перспективе. «Крупные китайские компании представляют очень интересный потребительский сегмент, и на них мы хотели бы сфокусироваться», - сказал он.

В ноябре 2009 года ОК «РУСАЛ» договорилась о продаже до 1,68 млн тонн алюминия китайской корпорации Norinco в течение 7 лет. «Мы ведем переговоры с несколькими корпорациями схожего размера, которые, мы надеемся, будут покупать у нас те же объемы», - сказал Артем Волынец.

Производственные мощности «РУСАЛа» составляют 4,6 млн тонн алюминия в год. В 2009 году компания выпустила 3,9 млн тонн продукции. По словам Артема Волынца, еще примерно 100 тыс. тонн мощности будут разморожены до конца I квартала за счет активов в Сибири, Швеции и Нигерии. Кроме того, оставшиеся мощности примерно на 500 тыс. тонн также будут прибыльны при текущих ценах на алюминий, однако «РУСАЛ» вводить их не торопится. План по этим замороженным активам будет рассматриваться ежеквартально.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+