Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К соревнованиям профмастерства в филиале "Калугаэнерго" восстановят учебно-тренировочный полигон ПС "Юхнов"

19 марта 2010, 12:50 1332 Время чтения ≈ 2 мин

С 22 по 25 июня 2010 года на базе учебно-тренировочного полигона ПС «Юхнов» производственного отделения «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоятся соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи распределительных сетей. Конкурс «Лучший по профессии» - это важная составляющая совершенствования профессиональной подготовки персонала, распространения передовых методов работы. Поскольку работа в электроэнергетике связана с повышенным риском, одна из основных задач подобных конкурсов – совершенствование навыков безопасного производства работ.

Для подготовки и проведения соревнований в филиале «Калугаэнерго» создан организационный комитет, который возглавляет первый заместитель директора филиала Дмитрий Никонов, определен состав главной судейской бригады (главный судья – заместитель директора по технически вопросам – главный инженер филиала Эдуард Леднев), состав судейских комиссий на этапах, а также перечень этапов.

К соревнованиям в филиале «Калугаэнерго» будет подготовлен  учебно-тренировочный полигон в Юхнове. Напомним, что в прошлом году энергетики производственного отделения «Кировские электрические сети» в кратчайшие сроки и качественно подготовили для проведения соревнований профмастерства оперативного персонала по обслуживанию подстанций 110 кВ учебно-тренировочный полигон в Бетлице. В нынешнем году сотрудникам производственного отделения «Обнинские электрические сети» предстоит восстановить полигон в Юхнове, оснастив его всеми типами современного эксплуатационного оборудования, которое используется в высоковольтных сетях. То есть теперь в филиале «Калугаэнерго» будет две полноценные тренировочные базы для повышения профессионального мастерства сотрудников, обслуживающих высоковольтные ЛЭП и подстанции. 

Каждая команда на соревнованиях будет состоять из четырех человек и руководителя, всего в конкурсе профмастерства примут участие 6 команд. Победители будут представлять честь филиала на соревнованиях ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+