Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семья Булиных представляла "Вологдаэнерго" на областном празднике, посвященном чествованию трудовых династий

17 мая 2010, 15:24 1474 Время чтения ≈ 3 мин

Накануне Международного Дня семьи в Юго-Западной башне Вологодского кремля прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию семейных трудовых династий. В празднике, организованном Вологодской областной Федерацией профсоюзов приняли участие представители отраслевых профсоюзов, а также начальник департамента труда и социального развития Вологодской области Евгений Артемов.

Открывая торжественное мероприятие, Евгений Артемов поздравил всех присутствующих с Днем семьи и поблагодарил членов семейных династий за их преданность любимому делу и накопленный десятилетиями профессиональный опыт, который по традиции преемственности передается из поколения в поколение и с годами становится все ценнее.

- Вот уже четвертый год мы собираемся, чтобы поздравить трудовые династии из разных уголков Вологодской области. За это время в празднике принимали участие семьи, общий трудовой стаж которых превышает 400 лет! Я считаю, что вологжане должны знать представителей этих достойных семей, как говорится, в лицо. Поэтому предлагаю провести соответствующие исследования и издать книгу «Слава трудовых династий вологодчины».

На четвертом и, ставшем уже традиционным, празднике были представлены 9 семейных династий, объединенных общей профессией и работающих в самых различных областях народного хозяйства. Так, в мероприятии приняли участие представители сферы электроэнергетики, теплоэнергетики, здравоохранения, образования, торговли, химической промышленности, сельского хозяйства, а также железнодорожники и связисты.

Филиал ОАО МРСК «Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на торжественном мероприятии представила семья Булиных, которые работают в «Вологодских электрических сетях» в общей сложности 80 лет.

Основатель династии Булиных - Сергей Георгиевич трудится в «ВЭС» с 1969 года в должности заместителя начальника службы релейной защиты и автоматики. Его супруга Валентина Ивановна инженер-лаборант службы изоляции и защиты от перенапряжений. Сын Иван работает инженером в службе отца.

На протяжении 37 лет работы в «Вологодских электрических сетях» чета Булиных передает свой богатый трудовой опыт и накопленные знания молодым работникам, готовит достойных, грамотных специалистов и является образцом добросовестного труда и безупречного выполнения своих профессиональных обязанностей для всего коллектива предприятия.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+