Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" начались внутренние аудиты системы менеджмента качества (СМК)

26 мая 2010, 16:56 1257 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» начались внутренние аудиты СМК на определение степени соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008. В соответствии с приказом сетевой компании, проверки будут проводиться в исполнительном аппарате и производственных отделениях «Вологдаэнерго» по утвержденной программе до конца 2010 года.

Так, в период с 6 по 26 мая 2010 в сетевой компании проведен внутренний аудит СМК по бизнес-процессам: Б2 «Технологическое присоединение», Б3 «Планирование развития сетей», Б4 «Формирование инвестиционной программы», Б8 «Реализация инвестиционной программы», Б6 «Оперативно-технологическое управление», Б7 «Ремонт и техническое обслуживание».

В соответствии с программой внутренних аудитов СМК на 2010 год следующая проверка в филиале «Вологдаэнерго» намечена на июль. В ходе внутреннего аудита в сетевой компании будет проверена работа по бизнес-процессам: У1 «Стратегическое и оперативное управление», У3 «Управление экономикой и финансами», О5 «Метрологическое обеспечение».

По словам ведущего специалиста сектора менеджмента качества Ольги Алексеевой проведение внутренних аудитов в «Вологдаэнерго» необходимо для осуществления контроля действующей системы менеджмента. Проводимые мероприятия направлены на поддержание сертифицированной системы управления в работоспособном состоянии и позволяют обеспечивать дальнейшее развитие СМК.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+