Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Белгородэнерго на 20% увеличилось количество заключенных договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям

22 июля 2010, 15:29 1037 Время чтения ≈ 3 мин

В течение первого полугодия 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» заключил 4 571 договор на технологическое присоединение энергообъектов потребителей к электрическим сетям на общую мощность 125,9 МВт. Из них - 3 844 договора с физическими лицами, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение объема заключенных договоров свидетельствует об интенсивном развитии экономического потенциала  Белгородской области в сфере жилищного строительства.
С начала года Белгородэнерго выполнил 3581 договор на технологическое присоединение общей мощностью 50 МВт, подключив к сетям 447 электроустановок юридических лиц и 3 134 домовладения физических лиц, 87% из которых составляют объекты индивидуального жилищного строительства.

Наиболее активно техприсоединение велось в микрорайонах ИЖС Майский-8, Разумное-54, Разумное-34, Юго-западный-2, Новосадовый-26,  Новосадовый-41  Белгородского района. Кроме этого, к электрическим сетям были подключены крупные объекты агропромышленного комплекса: две птицефабрики ООО «Белгранкорм» в Ракитянском районе (по 400 кВт), холодильник ООО «Птицефабрика «Валуйская» (740 кВт), предприятия ООО МПЗ «Агробелогорье» (8,25 МВт) в Яковлевском районе.

Специально для  обеспечения электроэнергией мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье» в июне 2010 года Белгородэнерго ввело в эксплуатацию оснащенную  по последнему слову электротехники подстанцию 110 кВ «Крапивенская». В целом, для электроснабжения микрорайонов ИЖС, объектов АПК и других потребителей энергетики построили в течение полугодия 165 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, ввели 52 МВА трансформаторной мощности. 

Строительство энергообъектов ведется с использованием современных технологий и материалов. Применяется более надежный самонесущий изолированный провод, кабель из сшитого полиэтилена, современные светильники с натриевыми лампами, имеющими улучшенные световые характеристики, учетно-распределительные шкафы, где размещаются электросчетчики потребителей.

Всего в течение 2010 года энергетики планируют подключить к сетям порядка 7 тысяч электроустановок потребителей, в числе которых объекты ИЖС, промышленности и АПК.

Узнать о порядке и условиях технологического присоединения жители области могут в Центрах обслуживания клиентов филиала, по круглосуточному прямому бесплатному на территории региона телефону 115 или на сайте в интернет-приемной www.clientbelenergo.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+